MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
сегодня 14

В РФ создали акустическую систему выявления дронов

© warpages.ru

Российские инженеры предложили новую систему обнаружения беспилотников, использующую вышки сотовой связи. Система анализирует окружающие звуки, определяет местоположение дрона и передаёт координаты военным за несколько десятков секунд.

В РФ создали новую современный акустический комплекс обнаружения беспилотников. По данным политика Олега Царёва, проект представила инженерная компания из России и уже подготовила опытный образец. Он рассматривается как усовершенствованная система воздушного наблюдения, оповещения и связи (ВНОС). Разработка использует существующую инфраструктуру сотовой связи для выявления дронов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: warpages.ru

Комментарии 2

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Нет аватара mikr27.06.26 13:02:08
    При этом зенитный ракетный комплекс «Тор» стоит около 25 млрд рублей.

    С таким ценником зенитная установка может оказаться более приоритетной целью чем охраняемый ею объект.