стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

На КнААПО (Комсомольск-на-Амуре) готов к эксплуатации новый автоматизированный складской комплекс

На КнААПО состоялось торжественное открытие нового автоматизированного складского комплекса для хранения крупногабаритной оснастки штампозаготовительного производства.

«Ввод в строй нового высокотехнологичного объекта – знаменательный для предприятия день, - подчеркнул в своем выступлении генеральный директор ОАО «КнААПО» А.И. Пекарш. – Все необходимые операции здесь будут производиться с помощью современной компьютерной техники. Это до минимума сведет использование ручного труда, позволит добиться заметной экономии средств и времени. И главное, позволит высвободить производственные площади основного штампозаготовительного цеха под нарастающий выпуск продукции».

Автоматизированный склад, площадью более 2 тысяч квадратных метров, имеет почти тысячу мест для хранения оснастки, в том числе весом до 5 тысяч килограммов.

Новое складское помещение - результат совместной работы специалистов авиационного объединения и Шеньянской самолётостроительной корпорации, с которой у КнААПО сложились многолетние партнерские отношения.

Выразил удовлетворение совместной работой и первый заместитель генерального директора ШСК Се Генхуа, высказавший намерение и впредь продолжать сотрудничество с КнААПО.

Договор о строительстве склада был заключен в марте 2011 года, работы проведены в короткие сроки и с высоким качеством.

«Надеюсь, что новое оборудование покажет себя только с лучшей стороны», - заметил Владислав Борисович Котовский, почетный гражданин Комсомольска-на-Амуре, заместитель генерального директора КнААПО по лицензионной работе в период с 1995 по 2004 год.

Демонстрация работы автоматизированного склада произвела сильное впечатление на присутствующих. Но более всех были рады, конечно, будущие хозяева комплекса – работники штампозаготовительного цеха ОАО «КнААПО»

«Новый автоматизированный склад – это воплощение современной инженерной мысли, реализованной в конкретном объекте», - сказал Сергей Иннокентьевич Чупров, мастер подготовки производства. – «Мы рады, что в объединении продолжается целенаправленная работа по модернизации производства. И в свою очередь обязуемся работать на совесть и выпускать продукцию отличного качества».

Ввод в эксплуатацию автоматизированного склада – это еще один шаг в модернизации производства КнААПО, одного из самых высокотехнологичных предприятий Дальнего Востока.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Disgusting
    12.06.1215:20:09
    Дожили ! Кетайцы нам строят склады !
    • 0
      Борис Ташлыков Борис Ташлыков
      12.06.1215:50:56
      И что? Значит у нас дефицит оборудования и специалистов. Тем более это Дальний Восток и китайцев позвать ближе. Благо у них строительство промышленных зданий развито больше, в силу объемов экономики. А раз ты такой "патриот", то прочитай надписи на деталях своего компьютера, с которого ты сейчас строчишь. И выброси все детали, на которых написано "Made in China" и "Made in PRC".
      • 0
        Нет аватара Disgusting
        12.06.1222:40:29
        Значит у нас дефицит оборудования и специалистов.
        Абидна ! Всё оборудование - импортное, кетайцы и те импортные.
        А раз ты такой "патриот", то прочитай надписи на деталях своего компьютера, с которого ты сейчас строчишь. И выброси все детали, на которых написано "Made in China" и "Made in PRC".
        Вот уже кого, а меня в патриотизме и уже тем более в самом мерзком его проявлении "урапатриотизме" заподозрить сложно.
        Отредактировано: Disgusting~22:41 12.06.12
    • 0
      Нет аватара InetRU
      12.06.1218:45:57
      Не понял, мы дожили или китайцы?    
      • 0
        Нет аватара Disgusting
        12.06.1222:54:10
        Хороший вопрос ! И ответ будет явно не в нашу пользу.
    • 0
      Нет аватара Дмитрий Яковлев
      12.06.1220:46:33
      Кетайцы? Вы, наверное, из тех, кто любит произносить "рашка"?
    • 0
      Нет аватара Dron
      13.06.1211:52:13
      Вам китайцы вообще ВСЁ делают. В Лос Анджелесе даже в фирменном магазине Lewis Straus на всех джинсах Этикетки Мade in China.
      Отредактировано: Dron~11:52 13.06.12
  • 0
    Борис Ташлыков Борис Ташлыков
    12.06.1215:46:46
    При нашем количестве населения - автоматизация и высвобождение человеческих ресурсов наше все.
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      12.06.1219:10:48
      Да новость отличная, техническое перевооружение производств - это одно из приоритетных направлений.
  • 0
    Нет аватара lado81
    13.06.1209:33:33
    Смотрел по Дискавери передачу про такой склад. Там вообще нет людей. По рельсам в разных направлениях ездят автоматизированные погрузчики и тачки. Сами все забирают со стеллажей, сами все на них грузят. Интересно это тот самый склад, про который я думаю?   
    • 0
      Андрей Козыр Андрей Козыр
      13.06.1210:41:22
      Все необходимые операции здесь будут производиться с помощью современной компьютерной техники. Это до минимума сведет использование ручного труда, позволит добиться заметной экономии средств и времени. Сложно сказать по поводу передачи на канале Дискавери,но можно предположить что близко к этому.
      Отредактировано: Андрей Козыр~10:41 13.06.12
    • 0
      Nikolay Nikolay
      13.06.1214:37:15
      Я принимал участие в строительстве (автоматизация, софт) такого бесчеловечного склада полуфабриката (то бишь почти денег) для Пермской печатной фабрики "Гознак" еще в начале 2000-х. Вот где действительно присутствие ни одного человека не допустимо     Так вот, бОльшая часть железа и весь софт - чисто отечественная разработка. А премудростей там достаточно - позиционирование погрузчиков, шлюзы, рольганги, лифты, счетчики листов - все это увязать надо и расшить потоки. И все своими силами делали     Так что технологиями полностью автоматических складов мы владеем, это не Rocket Science ;) О наших складских системах можно посмотреть здесь
      Отредактировано: Nikolay~14:56 13.06.12
  • 0
    Вячеслав Овчаренко
    06.11.1214:18:25
    В 1988 году на Дальнем Востоке, в Приморье, в Арсеньеве, на вертолетном заводе уже функционировал аналогичный склад, площадь всего раза в два меньше, и грузоподьемность одного места до тонны. Но что интересно оборудование было полностью ОТЕЧЕСТВЕННОЕ, и сам склад, и компьютеры.
    Отредактировано: Вячеслав Овчаренко~14:20 06.11.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,