MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 июня 28
70

Фотофакт.Из эллинга СРЗ «Нерпа» выведен большой морской транспорт «Яуза»

15 июня судоремонтники снежногорского судоремонтного предприятия «Нерпа» вывели из эллинга большой морской транспорт «Яуза». Завершен очередной этап возвращения в строй корабля специального назначения, который проходит модернизацию и переоборудование на «Нерпе».

Многочасовая операция по переводу корабля в док «Паллада» прошла успешно. После спуска на воду и выполнения достроечных работ корабль начнет отсчет своей новой жизни. Корабелы «Нерпы» передадут флоту обновленный корабль с современным комплексом управления, систем связи, навигации, мощным крановым оборудованием, соответствующий всем требованиям Регистра.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.korabel.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара germanych18.06.12 19:42:05
    Что такое "корабль специального назначения"?.Меня учили,что корабль(а не судно) значит военный.А тут грузопассажирский.   
    • 0
      Нет аватара Lyudov18.06.12 20:13:07
      "Яуза" может в ледовой обстановке эксплуатироваться, вот что о ней знаю.
    • 0
      Natiksoldatik Natiksoldatik18.06.12 20:31:31
      Так «Яуза»,и ходил под военно-морским флагом,обеспечивал жизнедеятельность полигона Новая земля.
      • 0
        j99 j9919.06.12 01:33:01
        Ага, своими глазами видел его в детстве на Новой земле, в Белушьей губе (хвастаюсь). Сначала не был уверен, что это тот самый, но теперь точно (-: