В Павлово-Посадском районе Московской области состоялось открытие нового кирпичного завода группы компаний ЛСР «ЛСР. Стеновые».
Производство создано на базе завода «Павловская керамика». Оно станет одним из самых современных в России по выпуску лицевого кирпича. Проектная мощность – 70 млн штук в год. Кирпич будет выпускаться под маркой "RAUF".
В церемонии торжественного открытия принял участие зам. председателя Правительства Московской области Роман Филимонов, который в своем выступлении сказал, что поставленная губернатором области С. Шойгу задача развития строительства в муниципалитетах тесно связана с сопутствующим развитием строительных производств на территории региона. Поэтому открытие современного кирпичного завода – это серьезный шаг вперед в решении поставленных задач.
Глава Павлово-Посадского района в свою очередь отметил, что в район пришел серьезный инвестор, один из крупнейших на строительном рынке. Новое предприятие создаст рабочие места, часть налогов поддержит местный бюджет, а выпускаемая продукция будет способствовать развитию строительства в Павлово-Посадском районе.
Завод оснащен технологическими линиями мировых лидеров в выпуске оборудования для производства строительных материалов - "Келлер ХЦВ ГМБХ" (Keller HCW ) и "Бедески СПА" (Bedeschi S.p.A.). На данном оборудовании возможно производство любых модификаций и цветов керамического кирпича. Эксклюзивная технология обеспечивает воспроизводство цвета продукции в разных партиях, повторяемость по цвету разных поставок, что является абсолютным новшеством для российского рынка.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Фортекс & Ко» открыла на территории промышленног...развития» предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).
- ПНД "песок"В ответ на растущий спрос на специализи...с наиболее популярными цветовыми решениями в популярных рахмерах.
- Рендер предоставлен пресс-службой ГК ФСКГК ФСК совместно с Правит...предприятий компаний «1-й ДСК» и «Лайф Инжиниринг».
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0