MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 июня 21
79

РСК "МиГ" - жива ли легендарная фирма?

 

В последнее время бытует мнение, что у Сухого все в шоколаде, а вот МиГ уже совсем загнулся. В этом есть доля правды, только вот ситуация уже изменилась. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: migavia.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара mike22.06.12 15:24:26
    А может не будем с уверенностью говорить о том, о чём не знаем? Рогозин вот намекал на ЛФИ. Может вовсю проектные НИИР идут?
    • 0
      Login_off Login_off22.06.12 18:49:19
      Привет! Мне кажется, начинать проектирование нужно после успешных испытаний двигателя 2 го этапа для ПАК ФА, и на однодвигательной схеме делать, хотя предварительные работы уже можно и сейчас делать, но не много, на случай если вдруг двигатель не получится Login_off
      • 0
        Нет аватара DeaDok23.06.12 14:17:09
        и на однодвигательной схеме делать, хотя
        Угу. Американских граблей по F-35 те мало ? Хотим на своих потоптаться ?
        • 0
          Login_off Login_off23.06.12 21:39:59
          Привет! Так грабли там не от однодвигательной схемы, а от "универсальности", Ф16 отлично бомбит всех подряд с одним двигателем, мои рассуждения основываются на том, что надежность двигателей повышается - отпадает необходимость в двух двигателях, соответственно улучшается показатель вес двигателя(лей) к тяге (или к мощности, не знаю как правильнее сказать), планер делается из композитов - уменьшается масса, следовательно при всех равных нужен менее мощный двигатель, имеем уже 2 пункта по которым идет существенное снижение массы и как следствие увеличение нагрузки и дальности, но, обращаю внимание, это мои дилетантские рассуждения Login_off
          • 0
            Нет аватара DeaDok24.06.12 19:15:02
            Так грабли там не от однодвигательной схемы, а от "универсальности"
            А то, что самолет претендующий на 5-е поколение должен быть универсальным как бэ идёт лесом.
            мои рассуждения основываются на том, что надежность двигателей повышается - отпадает необходимость в двух двигателях,
            Чуть выше фотку Су-25 чел выложил с разбитым двигателем. Ты пойди и летчику расскажи про повышение надёжности двигателя и скажи ему чтоон должен будет сделать в случае повреждения одного двигателя, заодним и нам поведуй. Очень интересно.
            это мои дилетантские рассуждения
            Вооо ! Здравая мысль. Посмотри как создавался Миг-29 и как из него сделали Миг-35. Забавное чтиво, надо сказать. Миг-29 был явно неудачным истребителем по всем параметрам. Чего не скажешь про Миг-35. Жаль это уже ОКБ Миг не спасёт, похоже. Но это уже ИМХО.
            • 0
              Login_off Login_off24.06.12 19:36:33
              Привет! Дискутировать с Вами - неприятно Login_off
              • 0
                Нет аватара ratol27.06.12 00:38:48
                это еще и бесполезно. 2 его предыдущих клона модераторы уже прибили, этот на очереди, если не сменит тон