стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

«Группа «ГАЗ» представляет перспективные автомобили «Урал»

 «Группа «ГАЗ» представляет на Международном оборонном форуме перспективные автомобили «Урал» многоцелевого назначения

Перспективная техника многоцелевого назначения производства автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» примет участие в Международной выставке вооружений и военной техники «Оборонэкспо», которая состоится в рамках крупнейшего выставочного мероприятия года – Международного Форума «Технологии в машиностроении – 2012». Форум пройдет с 27 июня по 1 июля 2012 года на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия» в подмосковном Жуковском Московской области. Техника «Урал» примет участие в динамичном демонстрационном показе: на специальном полигоне полноприводные автомобили «Урал» с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8 продемонстрируют уникальные возможности проходимости.

Автозавод «Урал» на «Оборонэкспо» экспонирует перспективный внедорожник «Урал-6370» полной массой свыше 33 т и грузоподъемностью свыше 20 т, впервые представленный в бортовом исполнении. Данный автомобиль расширяет модельный ряд уральских грузовиков в соответствии с требованиями современного рынка и желаниями потенциальных потребителей. Автомобиль укомплектован узлами и агрегатами, соответствующими мировым стандартам качества. Высокая мощность двигателя и запас прочности агрегатов дают автомобилю возможность увеличить массу перевозимого груза до 21,5 т и двигаться по всем типам дорог, буксируя при этом прицеп массой до 29,5 т. Шины с рисунком протектора повышенной проходимости, энергоемкая подвеска и оптимальное расположение агрегатов позволяют автомобилю перемещаться с высокими средними скоростями по любым видам пересеченной местности. Бортовой «Урал-6370» укомплектован двигателем ЯМЗ-652 4-го экологического класса производства Ярославского моторного завода «Автодизель» «Группы ГАЗ». Автомобиль серийно выпускается на главном конвейере с 2010 года в исполнении «самосвал», «седельный тягач» и шасси под спецнадстройки.

На стенде предприятия также представлен трехосный автомобиль «Урал-4320-0611-31» (6х6) с улучшенными потребительскими характеристиками. Автомобиль оснащен тормозной системой с пневматическим приводом, использование которой позволяет увеличить периодичность технического обслуживания. Пневмоуправление раздаточной коробкой и стояночным тормозом автомобиля значительно повышает удобство управления, уменьшает уровень шума и делает более комфортным размещение пассажира в кабине автомобиля. Модернизация интерьера кабины улучшила эргономику рабочего места водителя: в кабине установлена система отопления повышенной эффективности и использованы современные материалы для улучшенной тепло- и шумоизоляции. Данный грузовик многоцелевого назначения предназначен для перевозки различных грузов и буксирования прицепных систем по всем видам дорог и местности. Серийно автомобиль будет выпускаться с января 2013 года.

На оборонном форуме экспонируется и представитель наземной авиационной техники – воздухозаправщик ВЗ-20-350 на шасси «Урал-43206» (4х4). Автомобиль предназначен для заправки систем воздушных судов и других потребителей воздухом или газообразным азотом. Преимущества использования данной спецтехники – мобильность, работа в любых климатических условиях, возможность дополнительного использования для буксировки подвижного аэродромного оборудования. Специальное навесное оборудование выпущено Жуковским машиностроительным заводом. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    club-k club-k
    28.06.1212:14:37
    КАМАЗ навеяло    
    • 0
      Igor Polyakov
      28.06.1219:33:43
      Главное чтобы не мазом или колхидой.А так на LIAZ(ЧССР) чем то похож
  • 0
    Нет аватара Ratnik
    28.06.1220:45:33
    Интересно будет глянуть машинку по формуле 8 из 8. Ух и дура наверное (вспоминается "Тайфун").    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,