стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

"Высота 239" ЧТПЗ выпустила 100-тысячную трубу большого диаметра

В цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода произвели юбилейную, 100-тысячную трубу большого диаметра (ТБД).

ТБД диаметром 1420 мм с толщиной стенки 27,7 мм изготовлена из толстолистового проката стана 5000 Магнитогорского металлургического комбината – стратегического партнера ЧТПЗ.

- Менее чем за два года с момента открытия цеха нам удалось добиться такого результата, - комментирует начальник цеха "Высота 239" Евгений Гаас. – Это довольно неплохой результат для металлургии, но мы намерены его улучшить и произвести 200-тысячную трубу уже через год.

После нанесения на 100-тысячную трубу "Высоты 239" трехслойного внутреннего и внешнего антикоррозионного покрытия с желтой полосой (которая означает группу прочности стали – К65), продукция в составе партии отправится в адрес ключевого клиента ЧТПЗ – компании "Газпром", и будет использована в строительстве газопровода "Бованенково-Ухта".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    _Bender_ _Bender_
    03.07.1220:59:54
    много много плюсов таким заводам!!!!!!!
  • 0
    Нет аватара Patriot
    04.07.1206:25:36
    Это что же получается? 800км труб уже изготовили. За это спасибо нашему нац. лидеру, это по его воле гос.корпорациями приобретались более дорогие на тот момент отечественные трубы вместо импортных. Делалось всё спецом, чтобы металлурги могли модернизировать производство. Раньше у нас эти трубы делали из 2х листов с 2мя сварными швами, процесс наиболее трудоёмкий и качество ниже из-за увеличения площади сварки, к тому же надо было подбирать листы точь в точь совпадающие по длине, отсюда и цена была кусачая. Кстати, в том числе и поэтому строительство наших газо-нефтепроводов было значительно дороже европейских, чем и пользовались всякие клоуны-ничтожества типа Навального и Ко.
    Отредактировано: Patriot~06:29 04.07.12
  • 0
    Нет аватара dochkashiva86
    05.07.1208:41:52
    моща!!! гордость берет!!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,