MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 июля 25
30

Новый яхт-порт открыт в Плёсе (Ивановская обл.)

Ранее наш сайт публиковал подробный рассказ и фоторепортаж о Плёсе Ивановской области - жемчужине туризма на Волге.

Плёс - самый маленький населенный пункт России, имеющий статус города: там всего 2.500 человек населения. При этом, этот город-музей посещают в год 360.000 туристов (2010 г), приносящих городу более 1,7 млрд руб. Все круизные суда обязательно останавливаются в этом живописнейшем городе-музее.

С ростом числа туристов возникает вопрос увеличения швартовых мест. Вопрос решен - 21 июля в Плёсе открыт новый яхт-порт на 47 яхт-катеров:

Водный комплекс состоит из трех причальных мостков, длина самого крупного - 50 м. Порт принимает катера и яхты до 25 м в длину. Весь комплекс подключен к электроснабжению и подаче питьевой воды. Работает комплекс круглосуточно, с капитанами судов связь осуществляется по радио. Достраивается заправка для судов.

Порт построен на средства группы компаний Фортеция.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара athree24.07.12 16:18:09
    Плюсую, не город - сказка, красота неописуемая. Только важно, чтобы не перестарались, львиная доля его очарования - первозданность и лучшая природа средней полосы России. Но также стоило бы упомянуть, что именно подтолкнуло к таким изменениям. Там теперь, говорят, резиденции первых лиц государства, вот и расстарались   
    Отредактировано: athree~16:26 24.07.12
    • 0
      Нет аватара guest24.07.12 17:31:58
      В 2005 году там был. В принципе, все и так знают на сколько он красив. Про резиденцию ничего не слышал.
    • 0
      Нет аватара eugene77124.07.12 17:48:28
      Столько городов в России красивых. Это все Путин виноват, ездит понимаешь по стране. За неделю до приезда все и начинают отстраивать.
      • 0
        Нет аватара athree24.07.12 18:02:35
        И в этом действительно есть доля правды. Плёс и раньше был прекрасным городом, но вся движуха началась лишь в последние годы... PS. Я был бы не прочь пригласить Путина поселиться в моем доме   
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu24.07.12 19:47:42
      ам теперь, говорят, резиденции первых лиц государства, вот и расстарались.
      Говорят, что Ленин - был грибом. Зачем слухи нести на наш сайт, мы - не желтая пресса, публикующая чушь?
      Но также стоило бы упомянуть, что именно подтолкнуло к таким изменениям.
      Развитие туризма подтолкнуло. Возросшие возможности и потребности нашего населения подтолкнули! То есть Плёс - он всегда был местом паломничества туристов, красота ведь! И волжские круизные суда - обязательно останавливались там и в 1960-ые, и в 1980-ые гг... Просто сейчас - туристический поток растет, растет колоссально: 360.000 туристов в год! Это, и только это - и подтолкнула, и подталкивает развитие города. В городе с 2,5 тыс населения - 9 гостиниц-пансионатов на 900 гостей! Это и подталкивает! Это - не считая того, что есть благоустроенные частные комнаты под сдачу - отдельный вход, все удобства, того, что многие туристы приезжают на день - оно же недалеко, и того, что значительная часть туристов - это круизы по Волге, они - на теплоходах ночуют. Вот это - и подталкивает развитие!