MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 августа 14
48

Российская ГЛОНАСС-микроэлектроника востребована во всем мире

 Австралийская компания Advanced Navigation выпустила линейку продуктов на базе российских навигационных приемников NV08C, сообщил их разработчик – конструкторское бюро «Навис». Как заявляет производитель, NV08C могут работать с сигналами трех навигационных спутниковых систем - ГЛОНАСС, GPS и GALILEO, а оборудование Advanced Navigation на базе этих приемников может использоваться для спутникового мониторинга транспорта, в автоспорте - для оптимизации и корректировки процессов разгона/торможения, определения отклонения автомобиля от оптимального положения траектории, а также в автоматизированных системах управления для позиционирования и ориентации робототехнических систем и др.

  • Приемник NV08C-CSM GPS/GLONASS/GALILEO
  • Приемник NV08C-CSM GPS/GLONASS/GALILEO

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.spacecorp.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER10.08.12 23:33:51
    Сейчас выводят экспериментальные аппараты
    Разве первая пара, выведенная Союзом, не "нормальные" спутники, с которых началось развёртывание орбитальной группировки?
    • 0
      Нет аватара guest13.08.12 09:44:33
      На них уже стоит целевая аппаратура, но считаются эксперементальными. Как и следующая пара.