Лайский судоремонтный завод (Архангельск) спустил на воду буксир ледового класса «Искандер»
Лайский судоремонтный завод (Архангельск) спустил на воду буксир ледового класса «Искандер». Как сообщает пресс-служба архангельской судоходной компании «Экотэк-Бункер», после ходовых испытаний в сентябре «Искандер» пополнит флот компании.
В рамках «Северного завоза» буксир будет доставлять баржи с углем, дровами, строительными материалами в отдаленные районы Архангельской области: Мезень, Каменку, Онегу, а также в Ненецкий автономный округ.
Отмечается, что «Искандер» способен буксировать суда водоизмещением до 5 тыс. тонн.
За последние полтора года это второй буксир ледового класса, вышедший из дока Лайского судоремонтного завода.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: portnews.ru
Другие публикации по теме
- По сообщению Министерства обороны Российской Федерации, сегодня в ...осмического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.
- Ассортимент компании пополнился двумя позициями: «Илим Стандарт»...ее основе — композиция хвойной и лиственной целлюлозы.
- В Архангельской области в рамках национального проекта «Дем...тов на ее реконструкцию будет выделено почти 103 миллиона рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

28_201014.08.12 19:20:55