стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
68

Черноморский флот в «Пятидневной войне»

Операция по принуждению Грузии к миру, вошедшая в историю как «Пятидневная война», или «Война 08.08.08», достаточно широко освещалась средствами массовой информации - как российскими, так и зарубежными. Но СМИ сейчас являются не столько средством информации, сколько оружием в информационной войне, поэтому составить объективное мнение о произошедшем на основании только их публикаций не представляется возможным.

К этому можно добавить, что обе стороны конфликта старались преувеличить жертвы среди мирного населения (чтобы выставить противоположную сторону агрессором), по возможности скрыть потери среди своих военнослужащих, а также исказить в большую или меньшую сторону (в зависимости от ситуации) результативность их действий. Всё это породило множество легенд и ложных стереотипов, среди которых неспециалисту крайне сложно выделить реальные факты.

Но мы, тем не менее, попробуем разобраться в событиях четырёхлетней давности. В статье, которую я предлагаю Вашему вниманию, речь пойдёт о действиях Черноморского флота в августе 2008 года.

читать полностью

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    23.08.1212:16:27
    грузинская ракета попала в "Москву", и задымив, русский флагман вышел из боя
    Это где такой сон разума был?    
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      23.08.1212:34:17
      Это где такой сон разума был?
      Если не ошибаюсь, на одном из украинских информационных сайтов, типа флот2017. Ещё помню такое: "Флот возвращался в Севастополь сильно потрёпанным, везли более 10 гробов". А началось это всё с подачи грузин, которые сообщили о морском бое и о нанесённых русским кораблям повреждениях.
    • 0
      Нет аватара AHTOH
      23.08.1221:39:54
      "грузинская ракета попала в "Москву", и задымив, русский флагман вышел из боя" -"Это где такой сон разума был?" Вай, дарагой, пачэму сразу сон, э? Дато, Вано и Иракли отмечали Нови Год у Масква. Они страитэли, панимаищ, да? Разбирали гастиница Масква, жили там же, э, а тут празник: паставили мангал, шашлик-машлик жарить, чача пить, кицмараули запивать, ракета-питарда стрэлять... вот и попали Масква, тот, щто гастиниц.
      Отредактировано: AHTOH~21:45 23.08.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,