стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Учения ВКО на полигоне Ашулук Астраханской обл.

На полигоне Ашулук в Астраханской области идут масштабные учения ракетных войск. Ещё на марше бойцам пришлось отразить условное нападение диверсантов и химическую атаку противника.

Затем прошли ночные стрельбы. Задание уничтожить цели противника по всему диапазону высот и скоростей выполнили с оценкой “хорошо”. Впереди у ракетчиков ещё неделя боевых стрельб с использованием новейших зенитных комплексов С-400 "Триумф".

Всего в тактическом учении Войск воздушно-космической обороны задействованы около 800 военнослужащих и более 100 единиц боевой и специальной техники командования противовоздушной и противоракетной обороны. 

 


Репортаж из Белорусской военной газеты

 http://vsr.mil.by/2012/08/15/21814/ 
Минобороны

 http://www.function.mil.r...re.htm?id=11292328@egNews 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Vitusas
    16.08.1219:28:51
    В Ашалуке был, участвововал в стрельбах по малоразмерным мишеням. Это полигон ПВО , ну и теперь это модно - ПРО. Почти граница с Казахстаном. Пески, жара, самум с жёлтым воздухом от "муки" из песка. От этой песчаной муки нигде и ничем не закрыться. Отличная проверка механики на выживаемость. А военнослужащих - на выносливость от дизентерии - жара неимоверная. А фото скорее всего не Ашалука, а весеннего КапЯра. Сейчас там, даже в КапЯре зелёной травки не увидишь, всё сгорело от жары. Но там степь.
    Отредактировано: Vitusas~19:35 16.08.12
  • 0
    Djoker Djoker
    20.08.1217:11:19
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,