MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 сентября 15
65

Ту-204СМ успешно прошёл испытания в тропиках

Модернизированный среднемагистральный пассажирский самолёт, изготовленный на заводе «Авиастар-СП» прошел очередной этап лётных сертификационных испытаний в Объединенных Арабских Эмиратах и вернулся в Россию.
Специалисты сообщили о том, что полёты проходили при температуре воздуха до 47 градусов Цельсия. В день проводилось одно-два испытания. 
Все системы воздушного судна показали себя положительно. 


В дальнейших планах предприятия - испытания Ту-204СМ в условиях воздействия напряжённых электромагнитных полей, после чего экипаж воздушного судна должен выполнить ряд специальных испытаний, включая эксплуатацию на мокрой взлётно-посадочной полосе. 
Полностью сертификация среднемагистрального самолёта Ту-204СМ должна быть завершена в ноябре.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: uliyanovsk.bezformata.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7812.09.12 18:14:32
    Уж явно этот самолёт Ту-204СМ, лучше чем суперджет и прочие .......
    они из разных весовых категорий! Ту-204СМ перевозит 210 пассажиров и 23 тонны нагрузки на 3500-4800 км, суперджет перевозит 98 пассажиров и 12 тонн нагрузки на 1500-2950 км. При этом стоимость Суперджета $35,4 млн, а стоимость Ту-204СМ в 2010 оценивалась в $40-45 млн (при массовом серийном производстве будет ещё дешевле). Хотя то, что Ту-204СМ в основном состоит из компонентов российского производства - это его большое достоинство перед суперджетом, в плане пользы для государства и нашей промышленности. На самом деле, нужны как маленькие ближнемагистральные самолёты типа Суперджета (или незаслуженно забытого Ту-334СМ), так и большие среднемагистральники типа Ту-204СМ и МС-21.
    только не понятно почему государство поддерживает не этого красавца, а джета какого-то, который к тому же наполовину импортный, как и его имя.
    там мутная история.. Возможно, руководство ОАК боится, что Ту-204СМ будет конкурировать с МС-21. Но в чем-то вина и менеджеров/маркетологов Туполева. Туполевцы умеют выпускать прекрасные самолёты, но вот раскрутке и пиару своей продукции нужно еще учиться. Однако 42 твёрдых заказов и 35 опционов вселяют некоторую надежду. Лишь бы не забыли про него как про Ту-334/Ту-334СМ.
    Отредактировано: user78~18:44 12.09.12
    • 0
      A_SEVER A_SEVER12.09.12 19:15:56
      они из разных весовых категорий!
      и
      На самом деле, нужны как маленькие ближнемагистральные самолёты типа Суперджета (или незаслуженно забытого Ту-334СМ), так и большие среднемагистральники типа Ту-204СМ и МС-21
      Абсолютно согласен!
      Но в чем-то вина и менеджеров/маркетологов Туполева
      Их вина в том, что они убеждены: "Хороший самолёт в рекламе не нуждается". Поэтому нет ни торжественной церемонии выкатки самолёта новой модификации, ни его оригинальной и запоминающейся раскраски...
      Однако 42 твёрдых заказов
      Увы, пока слово твёрдый не имеет под собой реального основания...    
    • 0
      MiG-42MFI MiG-42MFI12.09.12 19:24:41
      Хотя то, что Ту-204СМ в основном состоит из компонентов российского производства
      Ничего подобного,СМ как раз и отличается от исходной машины обильным использованием импортных комплектующих(так как та же авионика для гражданских самолётов в России на данный момент не производится вообще). Принциальное отличие от SSJ и МС-21 лишь в том,что используется свои(и морально устаревшие) двигатели.
      Возможно, руководство ОАК боится, что Ту-204СМ будет конкурировать с МС-21.
      Его производство запустили именно за счёт ОАК,когда стало ясно,что МС-21 раньше 15го года не будет.
      Но в чем-то вина и менеджеров/маркетологов Туполева.
      КБ Туполева давно прекратило существование как самостоятельная структура.
      Однако 42 твёрдых заказов и 35 опционов вселяют некоторую надежду.
      Из которых 15 и 10 принадлежат Red Wings,которая от этих самолётов уже отказалась.