Борьбу с диверсионными группами условного противника отработали пилоты армейской авиации в Ленинградской области. Экипажи Ми-24 и Ми-8 действовали как одиночно, так и группами – до 10 пар вертолетов одновременно. Кроме стрельбы ракетами, пилоты тренировались минировать определенные участки местности прямо с воздуха. В ходе маневров, которые по легенде прошли в условиях приграничного конфликта, необходимо было уничтожить несколько сотен целей на расстоянии от 500 м до 5 км с разных высот.
Всего за время учений на полигоне Кингисепп выло выпущено более полутысячи управляемых и неуправляемых ракет. Завершающей фазой маневров стало десантирование военнослужащих с вертолетов Ми-8.
Фоторепортаж:
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8. Вертолеты заходили на цель группами. Я насчитал около 30 машин. В течении нескольких минут мишенное поле было перепахано и засеяно минами.
9.
10. Минирование.
11. "Зубы дракона" летят к цели.
12. Противопехотная мина ПФМ-1. Теперь эта мина живет у меня дома на рабочем столе :)
13. На аэродроме базирования.
14.
15.
16.
17. Постановщик помех Ми-8ППА.
18.
19. Вылет на очередное задание.
20.
21.
22.
23. Посадка.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30. Учение подошло к концу. Разлет.
31.
32.
33. Дорога домой.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня расскажем Вам о новом детище Алексея Гарагашьяна — ...мейский грузовик: надежный, ремонтопригодный, с хорошей проходимостью.
- В Тункинском районе и поселке Аршан выступили с инициативой ...ильность и поддержку ребятам, находящимся в зоне боевых действий.
- В Саратове после 15-летнего перерыва вновь открылось высшее военное ин...иллов, И теперь возрожденный «химдым» носит имя Кириллова.
Поделись позитивом в своих соцсетях

































Houker19.09.12 07:40:49