MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 19 сентября 5
43

Оригинальные уличные светодиодные светильники позволяют вдвое экономить электроэнергию

Уличные светодиодные светильники «Ритм СУС» на Байконуре

 

Новинку в области современных светотехнических устройств  предлагает  московская компания ООО «Ритм-2», выпускающая светодиодные светильники серии «Ритм СУС» с пониженным энергопотреблением (до 50%),  предназначенные для освещения дорог, стадионов, транспортных туннелей и других территорий.

На предприятии выпускают три  модификации новинки  с потребляемой мощностью 75, 115 и 140 Вт (габаритные размеры светильников 835*335*210 мм, масса не превышает 8 кг). Выпускаются светильники серии СУС в пыле-и влагозащищенном исполнении (по классу IP53).

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.nkj.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Tcheluskin19.09.12 22:26:13
    пониженным энергопотреблением (до 50%
    Пониженным относительно чего?
    представляют собой аналог обычных уличных светильников с лампами ДРЛ (дуговые ртутные лампы) и ДНаТ (дуговые натриевые трубчатые лампы)
    Во сколько раз они дороже, чем ДНаТ? Раз в 5–10?
    Отредактировано: Tcheluskin~22:26 19.09.12
    • 0
      Нет аватара guest20.09.12 02:07:50
      пониженым потреблением относительно ДРЛ и ДНаТ. Дороже это да, но срок службы сильно больше. И цвет не такой поносный как у ДНаТов. В Хабаровске, кстати на Амурском бульваре половину светильноков ДНаТ на светодиодные заменили.На центральной площади (им. Ленина которая) натриевые лампы на белые заменили, правда не знаю какие - из-за плафона не видно