стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
101

Ил-76МД-90А совершил первый полёт!

22 сентября совершил первый полёт транспортный самолёт Ил-76МД-90А, изготовленный ЗАО «Авиастар-СП» в Ульяновске!

Самолёт, имеющий заводской номер 01-02 и получивший регистрационный номер RA-78650, был передан на лётно-испытательную станцию 5 июля этого года. После завершения наземной отработки бортовых систем самолёт приступил к лётным испытаниям. 

22 сентября самолёт впервые оторвался от бетонки аэродрома «Ульяновск-Восточный» под управлением экипажа в составе лётчика-испытателя, Героя России Николая Куимова (командир), заслуженного лётчика-испытателя России Владимира Иринархова (2-ой пилот), Валерия Гречко (штурман), Алексея Журавлёва (бортинженер) и Сергея Орлова (бортрадист). Первый полёт продолжался около 40 минут и прошёл в штатном режиме.

После выполнения нескольких полётов в Ульяновске машина совершит перелёт в подмосковный Жуковский для продолжения испытаний.

читать полностью

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    23.09.1222:11:49
    вон чуть выше какой-то дебил под ником _patriot_ изрыгает тонны фекалий...
    Он еще не потерян для общества. Судя по другим темам у него немало заблуждений, но информацию (т.е. факты) вполне воспринимает. Дык, наставлять на путь истинный заблудшие души - одна из задач (на сколько я понимаю) данного сайта ;) Что нельзя сказать про TutanHamon, Артем К., Keril
    Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~22:13 23.09.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,