MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 23 сентября 62
101

Ил-76МД-90А совершил первый полёт!

22 сентября совершил первый полёт транспортный самолёт Ил-76МД-90А, изготовленный ЗАО «Авиастар-СП» в Ульяновске!

Самолёт, имеющий заводской номер 01-02 и получивший регистрационный номер RA-78650, был передан на лётно-испытательную станцию 5 июля этого года. После завершения наземной отработки бортовых систем самолёт приступил к лётным испытаниям. 

22 сентября самолёт впервые оторвался от бетонки аэродрома «Ульяновск-Восточный» под управлением экипажа в составе лётчика-испытателя, Героя России Николая Куимова (командир), заслуженного лётчика-испытателя России Владимира Иринархова (2-ой пилот), Валерия Гречко (штурман), Алексея Журавлёва (бортинженер) и Сергея Орлова (бортрадист). Первый полёт продолжался около 40 минут и прошёл в штатном режиме.

После выполнения нескольких полётов в Ульяновске машина совершит перелёт в подмосковный Жуковский для продолжения испытаний.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара TutanHamon26.09.12 01:18:32
    полезной нагрузки указана масса груза, а не топлива в фюзеляже.
    MIF ты дурак или идиот ? Что тяжелее 1 кг пуха или 1 кг гвоздей. Конечно 1 кг гвоздей. Видимо ты этот анектод принял как руководство к действию, пичалька !
    • 0
      MIF MIF27.09.12 10:15:33
      Как ты думаешь, 1 кубометр гвоздей и 1 кубометр керосина весят одинаково или всё-таки не совсем?     Фюзеляж-то не резиновый     Например: Ил-78М берёт в фюзеляж 36 тонн топлива. А Ил-76МД, на базе которого создан Ил-78М - 48 тонн груза.