В д.Старый Урюп Тяжинского района Кемеровской области открылся памятник М.И.Кутузову
Открытие памятника на земле кооператива имени Кутузова приурочено к Году российской истории, 200-летию Бородинской битвы и областному празднику - Дню села-2012.
Со значимым событием собравшихся поздравил глава Тяжинского района К. А. Соловьев (Константин Александрович). Он отметил, что Михаил Илларионович Кутузов – это символ победы и доблести русской армии, продемонстрировавшей на полях сражений своё превосходство над противником. По всей России насчитывается не более десятка памятников Кутузову. Теперь в их числе есть и монумент в деревне Старый Урюп.
По инициативе руководителя кооперативного хозяйства А. И. Пасова (Александр Иванович) в ближайшем будущем возле монумента полководцу появится ещё и плита с памятной надписью.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Промышленновском округе открыли цех по производству крафтовых с..., сулугуни. Планируется выпускать порядка 100-150 кг сыра в день.
- В Кемеровской области с 2024 года в оборот вернулись 20,1 ты...й пашни. За шесть последних сезонов возродили 177 000 гектаров.
- «Газпром нефть» открыла в Кемеровской области современный ...чит поставку в регион порядка 600 тыс. тонн нефтепродуктов в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях

riedle24.09.12 15:35:35