42 года назад Советская автоматическая станция «Луна-16» доставила на Землю первые 101 грамм лунного грунта. В 2015 году планируется запуск российского аппарата «Луна Глоб», а в 2017 – «Луна Ресурс». Местом посадки будет Южный полюс. По данным ученых, там наибольшее количество льда.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: tvroscosmos.ru
Другие публикации по теме
- Первый научно-энергетический модуль (НЭМ) Российской орбитальной станции (Р...ash; сказал Соловьев на общем собрании Российской академии наук (РАН).
- КЭАЗ разрабатывает и производит электротехнические решения высокого ка...полета человека в космос требовались только самые надежные разработки.
- На унифицированном техническом комплексе космодрома Восточный специали...тей ракеты-носителя. Начинаются автономные проверки блоков ракеты-носителя.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0