Первый отель мирового уровня открылся во Владикавказе (Северная Осетия)
В столице Северной Осетии на днях был открыт первый гранд-отель мирового уровня. Отель нарекли «Александровским», в честь Императора Александра II. В сентябре 1871-го Александр II в сопровождении сыновей прибыл во Владикавказ. Таким политическим жестом спустя несколько лет после завершения полувековой Русско-Кавказской войны была закреплена символическая граница установления мира на Кавказе.
Открытие отеля стало заметным в жизни города Владикавказа событием – вальсы в исполнении военного духового оркестра, менуэты струнного квартета, фланирующие вдоль фасада величественного здания дамы и господа – все это не могло не тронуть посетителей этого мероприятия. Такой антураж сопровождал открытие гранд-отеля мирового уровня, а готовились к мероприятию довольно давно.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Эзминской ГЭС в Северной Осетии завершена замена всех трех гид...х документов увеличить мощность Эзминской ГЭС с 45 МВт до 60 МВт.
- Двухэтажное здание, оборудованное современной техникой и мебелью, пост...т обслуживать Правобережный район с населением более 55 тысяч человек.
- Ученые Северо-Кавказского горно-металлургического института разработали зам...ляет решать широкий спектр как прикладных, так и математических задач.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0