Более 700 сотрудников МЧС получили квартиры в "новой" Москве
Свыше 700 сотрудников МЧС в среду получили ключи от новых квартир в поселке Благодать на территории Новомосковского административного округа. Квартиры получили 479 военнослужащих, а также 225 специалистов федеральной противопожарной службы.
Отстроенный поселок открыл утром глава МЧС Владимир Пучков.
"Мы сегодня запускаем жилой комплекс для сотрудников МЧС - военнослужащих, специалистов Федеральной противопожарной службы, спасателей. При его строительстве использовались самые современные технологии, в ближайшей перспективе планируется построить торговые центры, детские сады, школы - всю необходимую инфраструктуру", - сказал министр.
Поселок Благодать расположен недалеко от леса, рядом есть зона отдыха с пляжем. Площадь общей застройки поселка составляет 7,3 гектара, на которых построены 22 малоэтажных жилых дома на 704 квартиры.
МЧС выполняет все требования законодательства, касающиеся военнослужащих, сотрудников ФПС, в части обеспечения их жильем.
"Мы формируем фонд социального жилья. Если сотрудник приходит на службу в МЧС, то мы стараемся обеспечить его однокомнатной квартирой, а если состав семьи увеличивается, улучшаются и жилищные условия семьи", - пояснил Пучков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новое предприятие расположено на площадке «Толстопальцево»...зад. Сейчас завершили строительство объектов второй и третьей очереди.
- Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис Москва» действует у...объем инвестиций компаний в экономику города превысил 160 млрд рублей.
- архивное фотоСпециалисты компании разработали и внедрили новую техноло...и и решить проблему импортозамещения сырья для изготовления косметики.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0