стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

В Москве введен в эксплуатацию модернизированный пункт управления связью Минобороны

В Москве введен в эксплуатацию модернизированный пункт управления связью, оснащенный современным цифровым телекоммуникационным оборудованием. Как сообщил сегодня журналистам начальник Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Вадим Малюков, "создание этого пункта - очередной шаг в создании объединенной автоматизированной цифровой системы связи Вооруженных Сил".

Модернизированный пункт, по словам Малюкова, "позволяет в режиме реального времени иметь информацию о состоянии системы связи и оперативно реагировать на все ее изменения, вплоть до тактического звена (бригад, полков) и полевых узлов связи включительно". В настоящее время подобные объекты мониторинга функционируют в Московской области и в Сибири, также планируется строительство такого объекта на Дальнем Востоке, передает ИТАР-ТАСС.

Оснащение пункта управления связью техническими средствами было выполнено ОАО "Воентелеком". Как отметил генеральный директор компании Николай Тамодин, этот уникальный объект был построен за три месяца. "Проект интересен тем, что он позволяет в режиме реального времени мониторить и управлять более чем 500 узлами связи и влиять на оперативную обстановку по связи", - сказал он.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Natiksoldatik Natiksoldatik
    19.10.1216:04:54

     © function.mil.ru

    • 0
      Нет аватара Nirvanko
      19.10.1217:40:04
      Современно смотрится - зачет. А то уже как-то подустала душа от старого советского наследия.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,