MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7802.11.12 10:57:22
    Сейчас модно вешать всю вину на Горбачева, чтобы слегка обелить преступления Ельцина и его либерастической шайки (куда входил и Немцов, ныне рвущийся к власти). А между тем, сам Горабачев себя виновным в развале СССР не считает, это было сделано против его воли. Фактически власть из своих рук он уже тогда выпустил, вот за это его можно обвинять. Но не за намеренный развал и обнищание страны, которые целенаправленно и внаглую осуществлял уже Ельцин    
    «Для меня это главный, больной вопрос. Я ведь «до последнего патрона» боролся за сохранение Союза. На встрече в Ново-Огарево, где проходили переговоры, сказал руководителям республик, что если им не нужен СССР как государство, я ухожу в отставку. В какой-то момент даже покинул эти переговоры. Но при всех трудностях нами был составлен новый союзный договор, он был опубликован, его подписание было назначено на 20 августа.
    http://www.news...tail/id/468546/ Возможно, Горбачев был слишком наивен и не понимал, что выступил лишь орудием по началу сокрушения Союза. Он почему-то искренне верил, что американцы начнут дружить с Советским Союзом как только он откажется от социализма и перейдет к капитализму     Как показывает история, американцев не колышит какой у нас строй, их основной целью было ослабление России и выключение её с международной арены, с чем прекрасно справился их ставленник Ельцин с командой "младореформаторов" и западных советников. Вот в этих фильмах хорошо показана история Горбачевской перестройки:
    Отредактировано: user78~11:13 02.11.12
    • 0
      MagiRus MagiRus02.11.12 13:38:40
      +100500. Совершенно верно. Добавлю еще ОЧЕНЬ замечательные фильмы "СССР: Крушение империи". Кто не смотрел, очень рекомендую.
    • 0
      Нет аватара Linija02.11.12 14:58:12
      Горбачёв до "последнего патрона" боролся, а у нас всегда принято до последней капли крови, не наш он человек, предатель.
    • 0
      club-k club-k02.11.12 16:55:40
      Возможно, Горбачев был слишком наивен и не понимал, что выступил лишь орудием по началу сокрушения Союза. Он почему-то искренне верил, что американцы начнут дружить с Советским Союзом как только он откажется от социализма и перейдет к капитализму
      ага, счас, расплачусь.. ВСЁ он прекрасно понимал, ибо дебилы по служебной лестнице так высоко в СССР не поднимались.