стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Японский робот приступил к работе на "Промтракторе"

На заводе "Промтрактор" (входит в концерн "Тракторные заводы") запущен в эксплуатацию японский роботизированный сварочный комплекс Fanuc. Наладка сложного оборудования, которое прибыло на предприятие 17 октября, проведена компанией-поставщиком из Уфы, фирмой "ЦАР".

Новый комплекс, стоимостью в десятки миллионов рублей, будет выпускать на первых порах детали промышленных тракторов. Первыми в номенклатуре деталей, которые начнут выпускаться на новом роботизированном комплексе Fanuc, будут лонжероны и толкающие брусья промышленных тракторов. Затем перечень изделий планируется расширить деталями гусеничных экскаваторов ЧЕТРА, серийное производство которых разворачивается в сборочном цеху "Промтрактора". 

"Перенос производства нового вида продукции в линейке машин Концерна "Тракторные заводы" с участка опытно-конструкторских работ в сборочный цех (СЦ) стартовал в конце августа, - цитирует газета "Тракторные заводы" слова Алексея Крупышева, заместителя технического директора ОАО "Промтрактор". - В СЦ будет серийно производиться весь модельный ряд экскаваторов ЧЕТРА - ЭГП-200, ЭГП-230, ЭГП-270".

Ряд компонентов для экскаваторов в данный момент производится на линии Schiess прессо-сварочного цеха и лазерами Mazak. На "Промтракторе" изготавливаются также рамы, тележки, стрелы, рукояти. Локализовано полностью на предприятии и производство кабин. Детали ходовой системы изготавливает Чебоксарский агрегатный завод (входит в концерн "Тракторные заводы"). Все технологии разработаны под существующий заготовительный передел и литье, поставляемые заводом "Промтрактор-Промлит" (также входит в состав концерна).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Sulfur
    07.11.1221:51:50
    А где же отечественные роботы?
  • 0
    Нет аватара Sandra
    09.11.1217:31:42
    Японские роботы делают машины, комбайны, трактора. Японские роботы танцуют, пляшут, играют на скрипках, играют в футбол. А в это время бедные японцы вручную, ведрами, тушат горящую АЭС.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,