Завершено строительство рыбозащитного комплекса на Конаковской ГЭС
На береговой насосной станции № 1 Конаковской ГРЭС(филиал ОАО «Энел ОГК-5») в Тверской области завершены работы по строительству рыбозащитного комплекса.
Данное сооружение предназначено для защиты молоди рыб от попадания в водозаборные сооружения электростанции и будет способствовать сохранению рыбных ресурсов реки Волги.
В основе механизма работы нового сооружения Конаковской ГРЭС лежит воздушно — пузырьковая завеса, которая с помощью воздушных потоков создает искусственные волны, не позволяющие молоди проникнуть в водозаборные сооружения. Это первое подобное рыбозащитное устройство в акватории Волги.
Представители Верхневолжского территориального управления Росрыболовства и Центрального управления по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и акклиматизации, а также технические специалисты ГРЭС проверили работу системы рыбозащиты и утвердили ее ввод в эксплуатацию без замечаний.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Строители завершили последний, пятый этап надвижки пролетного строения мост...nbsp;этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное правительство.
- Предприятие «Транскон» (входит в дивизион «Климатиче...ционирования организована в Твери на площадке Промтехнопарка КСК.
- В среду, 15 мая, в Калязине открывали новое здание железнодорожно...зывали всяческую поддержку.Площадь вокзала достигает 190 квадратных метров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0