стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Волгоградский тракторный завод осваивает новые виды продукции

Волгоградский тракторный завод — одно из старейших предприятий региона. Массовый выпуск тракторов начался в 1932 году, за это время с заводских конвейеров сошло более 2,7 млн. единиц техники. В годы перестройки предприятие прошло через несколько этапов реструктуризации.

Сегодня ВТЗ находится в оперативном управлении ООО ККУ «Концерн «Тракторные заводы». Здесь выпускают технику сельскохозяйственного и промышленного назначения, выполняют гособоронзаказ и, поскольку гусеничные тракторы уже не имеют прежнего спроса, планируют освоить новое производство.

— В этом году нам удалось снизить издержки на 112 млн. рублей, — рассказывает исполнительный директор тракторного завода Александр Клюжев. — Мы построили каскад модульных котельных, ведем ремонт в корпусах, т.е. создаем современное производство. На техническое перевооружение завода уже направлено более 500 млн. рублей, производительность труда выросла в два раза.

В настоящий момент на предприятии осваивают производство современных колесных тракторов, запустить которое планируют уже в апреле будущего года. Также здесь идет создание линий по производству трансмиссий и высокотехнологичных мелиоративных комплексов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Granat
    27.11.1200:52:36
    ... ох как ребята Вам будет не легко с Европейской техникой тягать, да ещё ВТО как тяпка по ногам, бейтесь за свой завод, на нём не одну целину вскопали, "плюс" Вам и удачи,
    • 0
      Нет аватара asker
      27.11.1218:22:35
      А с кем Вы разговариваете? Если Вы хотите донести Ваше очень ценное и содержательное мнение то Вам сюда ссылка. Что за люди - раньше только с телевизором разговаривали давая политикам советы по управлению государством предварительно оплевав весь экран несчастного ни в чем не повинного бытового прибора теперь посредством сетевых технологий пытаются в одностороннем порядке пообщаться с людьми которых постороннее мнение решительным образом не интересует.
  • 0
    Катерина Зверева Катерина Зверева
    27.11.1209:53:36
    Отличная новость!!!
  • 0
    sash1234567 sash1234567
    27.11.1210:07:43
    "Волгоградский тракторный завод" - что-то мне слух режет... Может лучше "Сталинградский тракторный завод"? Волгоград - это где? А Сталинград знают все!!    
    • 0
      Нет аватара Granat
      27.11.1212:56:49
      ... для тракторов это важно, по жонглировать словами, я не собирался принижать роль Сталинграда в Советской эпохи,
    • 0
      Нет аватара amtop
      22.01.1623:13:53

      Очень правильная мысль! Сталинград — это звучит!Хотя бы по праздникам, кто понимает о чем я. Это как пиджак и одежда: по будням будничная, обычная — Волгоград, а по праздникам парадная, особенно в День Победы — Сталинград! Извините, что отвлекся.

  • 0
    Нет аватара guest
    27.11.1217:39:18
    ВТЗ-это Владимирский тракторный завод, сейчас ВМТЗ. Волгоградский тракторный завод -это ВгТЗ. Оба завода принадлежат Концерну тракторные заводы.
  • 0
    Нет аватара greenseeman
    27.11.1222:13:03
    "в 1932 году..." Кровавый Сталин™ построил завод из костей заживо репрессированных в ГУЛАГе, который до сих пор работает, несмотря на все усилия демократических демократов   
  • 0
    Нет аватара Evgeny Bagryantsev
    29.11.1216:24:39
    Ну да гусеничные тракторы не имеют спроса, расскажите катерпеллеру с их челеджером на резиновых гусеницах. Просто старый добрый ДТ 75 который производили на Волгоградском безнадежно устарел! Эта адская колесница которая жрет безмерное количество солярки, которая может использоваться в основном для вспашки, потому что остальные орудия просто не может он тащить с эффективной скоростью без непоправимого вреда здоровья водителя. России нужны гусеничные машины они прекрасны с точки зрения экологии, высокопроизводительны, делают более качественную обработку почвы и не образуют "подошвы" водоупорной, а значит сохраняют пласт земли со всеми ее капилярами не нарушая водного баланса позволяют получать высокие и стабильные урожаи! Будет очень здорово если завод оживет, у меня на нем целое поколение семьи когда то работало!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,