стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В Тюмени открылся завод по производству экструдированного пенополистирола

Новый инвестиционный проект стоимостью порядка 200 миллионов рублей реализован в промышленной зоне Старого Тобольского тракта в г. Тюмени. Здесь открыт завод, специализирующийся на производстве экструдированного пенополистирола. Первая партия продукции была произведена здесь в начале ноября текущего года. На предприятии создано 50 рабочих мест.

Экструдированный пенополистирол имеет широкое применение в строительной отрасли (жилищное, дорожное строительство), первые партии продукции уже реализованы на территории Тюменской области и автономных округов.

Материал обладает прочной, цельной микроструктурой, представляющей собой массу закрытых ячеек, заполненных молекулами газа. Ячейки непроницаемы, потому что, в отличие от пенопласта, не имеют микропор, следовательно, проникновение газа и воды из одной ячейки в другую невозможно.

Стенки ячеек — это сплошная масса вещества. Доступ веществ окружающей среды возможен только в открытые ячейки, находящиеся на боковых поверхностях и срезах куска экструзионного пенополистирола. Т. е. весь кусок материала не поглощает влагу, пар и т. п. извне.

Постепенная замена пенопласта на экструдированный пенополистирол стала мировой тенденцией.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,