MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 29 ноября 60
39

НПО «ЭЛСИБ» - прозводство генераторов и электродвигателей (фоторепортаж)

Фоторепортаж Вадима Махорова от апреля 2012 г., но полагаю, что он вполне актуален.

 

Единственный за Уралом завод, который изготавливает турбо-, гидро- генераторы и электродвигатели. Завод, на котором не утихает работа. Завод, который хочется фотографировать.

1. Изготовление статора турбогенератора ТФ-45 (турбогенератор с косвенным охлаждением обмотки статора и непосредственным охлаждением обмотки ротора).



Немного о компании и о выпускаемом продукте.

В настоящий момент НПО «ЭЛСИБ» ОАО  является самостоятельной инженерной компанией-специалистом. Основное производство сосредоточено на одной промплощадке с минимальным использованием кооперации и субподряда.

Основные направления деятельности:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: dedmaxopka.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара DarkCrew30.11.12 16:21:06
    Да уважаемая. Я более чем Вы прекрасно понимаю ЗАЧЕМ в роторе и статоре обматывают и изолируют обмотку. А также зачем ее пропитывают и все остальное. Также кстати не заметил если вы об этом предприятии метода крепления или связки этих отдельных элементов. Сварка? Пайка? или скручивание? Вы меня и не наймете... чего это я к вам поеду если вы не видите где красят. На свое заводе я сделал что то и это работает так как ожидалось в т.ч. и по покраске и по пайке медных шин. На вашем производстве чтобы что то сделать надо заплатить денег. А если тыкать бездумно что вы не смыслите (как вы это определили то?) - то по вашему никто и не смыслит. еще забыл сказать самое главное! Для меня ГЛУБОКО пофиг какой конечный продукт. Технолог должен отвечать только за свою часть работы. Т.е. если технолог по окраске,по сварке или по гальванике не знает КАК работает турбина это вообще НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Они должны знать ВСЕ о том как красят, варят, и химически обрабытывают. Ведущий инженер должне решать более широкие задачи и ему ТОЖЕ не обязательно знать КАК работает турбина (или только в общих чертах). Я вот к примеру не до конца понимаю как работают наши изделия. И это мне НИКАК не помешало сделать проект новой линии гальваники и новых двух линий окраски. И спорить с поставщиками и требовать то что нужно ИМЕННО нам. Так что... вы хотели возмутится и оскорбить за просто так - ну считайте что получилось!
    Отредактировано: DarkCrew~17:44 30.11.12