Новые средства дозаправки в воздухе поступили на вооружение бомбардировщиков ЦВО
На вооружение авиационной базы «Шагол» (Челябинская обл.) командования ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) поступили новые унифицированные подвесные агрегаты заправки (УПАЗ). Они позволяют увеличить радиус действия фронтовых бомбардировщиков и значительно расширить их боевые возможности.
«Благодаря новым агрегатам, бомбардировщики Су-24М могут заправлять друг друга в полете, что в боевых условиях существенно упрощает решение задач и повышает эффективность применения оперативно-тактической авиации. Ведь ранее для этого привлекались топливозаправщики Ил-78, что создавало определённые сложности», – отметил командующий войсками командования ВВС и ПВО округа генерал-майор Виктор Севостьянов.Скорость перелива топлива через УПАЗ в зависимости от выбранного режима может составлять до 2 тонн в минуту. Унифицированная конструкция предусматривает его использование для дозаправки с различных типов самолётов.
Лётный состав авиабазы теперь будет постоянно совершенствовать навыки дозаправки топливом в воздухе. Особое внимание при этом планируется уделить подготовке молодых пилотов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 декабря настоящим предновогодним подарком для 21 города и района Че...впервые за несколько десятилетий откроют новые муниципальные маршруты.
- Челябинский производитель пожарной техники с непрерывным циклом произв...но разработанных для обеспечения пожарной безопасности на космодромах.
- В Миньяре открыли новое агропредприятие. Здесь выращивают кур и п...основания составить конкуренцию на рынке полуфабрикатов из птицы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0