В самом отдаленном от райцентра и наибольшем по площади поселке Среднеколымского района Алеко-Кюель 18 декабря прошло торжественное открытие нового теплоснабжающего объекта.
В Алеко-Кюеле проживает чуть более 600 человек. Здесь основным видом деятельности является сельское хозяйство и рыбалка. В Алешино озеро - так переводится на русский язык название села - можно добраться наземным транспортом только в зимнее время.
Расстояние от районного центра до северного села – 218 километров. В летнее время транспортное сообщение практически отсутствует, за исключением редких перелетов малыми воздушными судами.
На мероприятие по случаю открытия нового жизнеобеспечивающего объекта прибыл заместитель генерального директора ГУП «ЖКХ РС(Я)» Юрий Садовников. Он отметил, что до сегодняшнего дня население поселка отапливало дома дровами. Это негативно сказывается на окружающей среде наслега.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Выполнение строительных работ обеспечило выход железнодорожного транспорта ...КРДВ) объем инвестиций превышает 3 млрд рублей, создается 300 рабочих мест.
- В Якутии на базе Якутской городской больницы № 3 с&n...sp;16-ядерном процессоре «Эльбрус-16С» (продукт компании МЦСТ).
- Полиметаллический Холдинг «Селигдар» (далее — Холдин...сурсов категории Р1 составляет 493 кг золота и 0,6 тонны серебра.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0