MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 декабря 22
84

Воронежская авиабаза получила пять бомбардировщиков Су-34

Пять фронтовых бомбардировщиков Су-34 для второй в России эскадрильи на этих самолетах примут во вторник на воронежской авиабазе "Балтимор", сообщил журналистам начальника Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

"Сегодня пять многофункциональных фронтовых бомбардировщиков Су-34 вылетели с аэродрома Новосибирского авиазавода. Самолеты совершают беспосадочный перелет по маршруту Новосибирск-Воронеж протяженностью более 3 тысяч километров", — сказал Бобрун.

Самолеты войдут в состав второй в России эскадрильи Су-34, формируемой в Воронеже. Ранее Бобрун сообщал о том, что в ближайшее время Новосибирский авиационный завод передаст в состав Воронежской авиабазы для этих целей 10 самолетов. Состав первой эскадрильи на самолетах Су-34 был сформирован в конце 2011 года.

На воронежской авиабазе уже подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, в том числе специальные сборно-разборные модули для хранения новых самолетов.

Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов "4+". Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

Су-34 может нести до 8 тонн различного вооружения, дальность полета — около 4 тысяч километров, максимальная скорость — 1900 километров в час.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Gubichev Gubichev25.12.12 12:12:12
    "-" и читаем правила.
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo25.12.12 13:38:14
      Сегодня уже вторник    
      • 0
        Gubichev Gubichev25.12.12 14:12:53
        Да, только у сей новости поначалу заголовок был немного другой да и она сама преждевременно опубликована.
        • 0
          Нет аватара guest25.12.12 14:18:27
          Подтверждаю, я даже минус поставил за будущее время.
          • 0
            A_SEVER A_SEVER25.12.12 14:24:29
            Я тоже хотел, но прочитал:
            Сегодня пять многофункциональных фронтовых бомбардировщиков Су-34 вылетели
            и попросил автора исправить заголовок как несоответствующий самой новости!    
            • 0
              Нет аватара guest25.12.12 14:29:25
              Так и кто удалять новость будет?
              • 0
                A_SEVER A_SEVER25.12.12 14:34:26
                Эта рассказывает о свершимшемся факте!
                • 0
                  Нет аватара guest25.12.12 14:43:01
                  Я к тому, что навость http://sdelanou...ru/blogs/26913/ имеет место быть, а эта - не должна, так как написана преждевременно, и первоначально имела информацию только о вылете Су-34 в Балтимор. Лишь потом сменив заголовок на существующий. А ведь текст до сих пор не соответствует заголовку. Определенно удалять. Так будет честно и правильно по отношению к vpk_news    
                  • 0
                    A_SEVER A_SEVER25.12.12 15:28:36
                    имела информацию только о вылете Су-34 в Балтимор
                    Думаю, это можно считать как "получили" - акт сдачи-приёмки подписан, за штурвалами строевые лётчики из Воронежа. Понятно, что новость уважаемого vpk_news была более правильная, но rules - новичёк, и на это можно сделать скидку! ;)
                    • 0
                      Нет аватара guest25.12.12 18:01:31
                      Хорошо, вот и разобрались. Ведь главное - у нас теперь 20 новеньких бомбардировщиков Су-34!!! Поставлю rules "+" в карму, раз здесь минус влепил