MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 декабря 16
35

БДК "Новочеркасск" идёт в сирийский порт Тартус

30 декабря Большой десантный корабль Черноморского флота России "Новочеркасск" вышел из Новороссийска и снова взял курс на восточное Средиземноморье. Он направляется в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ, который расположен в сирийском порту Тартус, сообщил "Интерфаксу-АВН" в воскресенье источник в российском Генштабе. 

"Накануне в Новороссийске "Новочеркасск" принял на борт подразделение морской пехоты и несколько единиц боевой техники. Завтра он приступит к форсированию проливов Босфор и Дарданеллы, чтобы 1 января выйти в Эгейское море для встречи с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, выполняющим боевые задачи в Средиземном море", - сказал собеседник агентства.

Через несколько дней десантный корабль зайдет в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.interfax.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара VictorOrlov30.12.12 21:02:56
    А Ирак? А насчёт Ливии ты сказал что типа разменная монета на Иран и Сирию. Так я тебе скажу что ты не прав. Если-бы Ливия и вправду была разменной монетой то пендосы бы не вводили санкции против Ирана и не спонсировали бы джихад и террор по всей Сирии. Вообщем, будем надееться.   
    • 0
      selangor selangor30.12.12 21:25:41
      Ирак Горби сдал еще при Буре в пустыне. По Ливии. Естественно не просто мы вам Ливию, вы нам Сирии с Ираном. В дипломатии все сложнее ж. Нужен был пример, что будет, если идти по плану НАТО, чтобы используя этот пример, на международной арене отстаивать в других странах свои интересы. Все было сделано правильно, не зря ж даже Китай за Сирию вписался. И от Ирана амеры отстали пока, раньше по CNN и прочим вражьим голосам только и наезжали на Иран, а уже 2 месяца молчок, типа вдруг все стало хорошо.
      • 0
        GreyWind GreyWind31.12.12 00:05:13
        ну с Ливией все не просто. там нам особо не было за что бороться. ну пару контрактов нефтяных и РЖД на 3-4 миллиарда. неплохие деньги, но все таки Ливия была по большому счету аффилированной с Западом страной, с секретными тюрьмами ЦРУ, с тесными связями с Францией. Очень странно бы мы выглядели в мире, если бы врубились за Ливию везде. А белоленточные бы съели с порохами, что защищаем "марионетку Запада". Так что нейтралитет в том случае был вполне оправдан.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER31.12.12 01:36:22
      А Ирак?
      А он был нашим союзником? Или мы по умолчанию должны защищать всех, кто конфликтует с США?
      А насчёт Ливии
      Ливия была нужна как пример коварства и цинизма Запада.