"Ростелеком" завершил в Бурятии два крупных проекта по строительству ВОЛС
В Бурятии завершены два крупных проекта по строительству волоконно-оптической линии передачи по направлениям "Хоринск - Сосново-Озерское" и "Баргузин – Курумкан". Как сообщает ИА ВостокТелеИнформ со ссылкой на сообщение "Ростелекома", общая протяженность линии составила свыше 300 км, дополнительно проложено 70 км ответвлений в 23 населенных пункта.
Новая телекоммуникационная инфраструктура на этих участках поможет удаленным населенным пунктам пользоваться высокоскоростным интернетом, интерактивным телевидением, виртуальными корпоративными сетями. Также реализация проектов позволит повысить качество внутризоновой, междугородной и международной голосовой связи для клиентов компании и сократить затраты на эксплуатацию внутризоновой первичной сети, говорится в сообщении.
На участке "Хоринск - Сосново-Озерское" построенная линия охватила такие крупные населенные пункты, как Ониноборск, Георгиевское, Булум, Тужинка, Усть-Эгита, Поперечное, Можайка, Комсомольское и Ульдурга. Более 50 км линий связи проложено, чтобы обеспечить доступ к услугам связи жителям 14 поселений Курумканского и Баргузинского районов: Баянгол, Читкан, Уро, Суво, Бодон, Юбилейный, Ярикта, Улекчикан, Улюн, Хилгана, Сахули, Могойто, Барагхан, Элсун.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Октябрьском районе Улан-Удэ открыли детсад на. В микрорайоне М...крыли новый сад № 91 «Строитель» на 100 мест.
- Два модульных ЦОДа, разработанных GreenMDC для «Озерной горнорудной к...и кондиционирования, адаптированные к экстремальным температурам.
- Он находится на перегоне Кичера — Дзелинда в Буря...ных переводов, проложили более 60 км различных кабельных коммуникаций.
Поделись позитивом в своих соцсетях
pavka9710.01.13 21:36:40