MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 января 74
110

МБРМБ Р-30 «Булава-30» официально принята на вооружение

                               

  • Пуск МБРМБ "Булава"
  • Пуск МБРМБ "Булава"

Вместе с "Юрием Долгоруким" на вооружение ВМФ поступила "Булава" — первая российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования.

Генерал Шойгу с центрального поста "Юрия Долгорукого" по закрытой видеосвязи доложил президенту России Владимиру Путину, находящемуся на борту тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" в Североморске, о приеме ракетоносца в состав ВМФ России.

"Само завершение государственных испытаний и принятие атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" в состав ВМФ говорит о том, что все вопросы решены, в том числе и по ракетному комплексу "Булава"", — сказал Шойгу по окончании сеанса связи.

 

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI11.01.13 18:41:26
    Так же я не видел нигде инфы о разработки морского варианта ракеты, поэтому информация о том, что она будет устанавливаться даже на "Ясень" мне кажется тоже очень сомнительной пока.
    Эти предположения вытекают из того,что Х-101/102 по габаритам влезают в универсальные ячейки 3С14 и 3Р14. Вариант этой КР для старта с надводных кораблей и подводных лодок технически реален, ведутся ли по нему работы-неизвестно.
    а меньше, для ЗМ-14 комплекса калибр , что будет на Борее, писали что-то около 3500 км. К тому же она работает отлично и по береговым целям, та, что вполне вероятен расклад "Хьюстон, у вас проблемы"
    3М10 (а это почти тоже самое, что и 3М14, только в исключительно ядерном оснащении и без возможности старта из ВПУ) четверть века назад в США огромной проблемой не считались (как и СССР не считал таковыми ядерные "Томагавки" морского базирования-в отличии от "Грифонов").