стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
138

Первые ПК на российских процессорах сошли с конвейера

Как и планировалось, МЦСТ организовала выпуск первых компьютеров на базе процессоров «Эльбрус» собственной разработки. В компании отмечают высокий интерес к ним со стороны оборонного сектора. 

 

О планах по выпуску таких ПК CNewsстало известно еще в июле 2012 г. Как тогда рассказывали в МЦСТ и Kraftway, за основу планировалось взять готовый моноблок Kraftway Studio с сенсорным дисплеем и оснастить его малогабаритной материнской платой «Монокуб» разработки МЦСТ со встроенным процессором «Эльбрус-2С+». Последний содержит 2 ядра на базе архитектуры «Эльбрус» частотой 500 МГц, 4 DSP-ядра разработки НЦП «Элвис» и обладает пиковой производительностью в 28 ГФлопс.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Александр Вербняков Александр Вербняков
    16.01.1319:55:50
    У меня немного по другому все сложилось. В Таганроге был предприниматель Денисов, у него был большой и разноплановый бизнес на Юге. Вместе с мэром Таганрога Сергеем Шило. Они схлеснулись за торговый порт Таганрога с москвичами, в итоге мэра убил наркоман за 50 000 руб, по заказу конкурентов. Наркомана потом нашли мертвым в посадке. Денисов стал выводить деньги из бизнеса, купил завод металлопроката в Дании и уехал туда на ПМЖ. Директора ИнтерРесурса попытались с его завода продавать металл, но наши металлурги в это время стали прибирать рынок к рукам и фирма просто обанкротилась. Мы поняли к чему идет фирма примерно за полгода до банкротства и открыли 1С франчайзи, но самим было тяжело подниматься. Поехали к Казачкову с предложением стать его филиалом в Таганроге с развитием на Ростов ... в итоге никто назад не вернулся. У каждого из приехавших тогда квартира в подмосковье. 5 лет работы в Рарусе на крупных проектах - ЦМТ, Экспоцентр, Крокус-Экспо, Газпром-Нефть, Энергопром еще три года ведения проектов уже не от Раруса, самостоятельно. Так что к Диме Казачкову мы сами приехали, но нисколько об этом не жалеем     Дима вместо филиала предложил сначала поработать у него в Москве. Как минимум 2 года. Потом можем делать что хотим.
    Отредактировано: Александр Вербняков~19:59 16.01.13
    • 0
      RadiantConfessor RadiantConfessor
      17.01.1308:41:03
      Да, клиенты у Раруса крупные. Даже Церковь Христа Спасителя у него на обслуживании.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,