стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
138

Первые ПК на российских процессорах сошли с конвейера

Как и планировалось, МЦСТ организовала выпуск первых компьютеров на базе процессоров «Эльбрус» собственной разработки. В компании отмечают высокий интерес к ним со стороны оборонного сектора. 

 

О планах по выпуску таких ПК CNewsстало известно еще в июле 2012 г. Как тогда рассказывали в МЦСТ и Kraftway, за основу планировалось взять готовый моноблок Kraftway Studio с сенсорным дисплеем и оснастить его малогабаритной материнской платой «Монокуб» разработки МЦСТ со встроенным процессором «Эльбрус-2С+». Последний содержит 2 ядра на базе архитектуры «Эльбрус» частотой 500 МГц, 4 DSP-ядра разработки НЦП «Элвис» и обладает пиковой производительностью в 28 ГФлопс.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара strange2007
    17.01.1304:58:53
    Уверяю, ораклист на МС смотрит как на диковинку и тоже ни чего не понимает со словами "и как ЭТО работает?". Не важно кто на что учился, важно выбрать правильно инструмент под задачу. МС не панацея!! Многие ведут разработки с учетом планируемых СУБД. Чаще всего встроенная СУБД, МС и постгре. Все это проверяется на виндовс и линукс. Клиенты тоже все тестируются
    • 0
      igorborisov Борисов igorborisov Борисов
      17.01.1307:30:26
      Некоторые ораклисты вообще на всё смотрят как на диковинку.     У нас был один DBA, мы его так и не смогли заставить в сторону постгреса хотя бы посмотреть, хотя в нашем продукте он использовался как полноценная альтернатива ораклу. Я вообще придерживаюсь мнения, что инструмент нужно подбирать исходя из задач. ну и про экономику не забывая при этом. Сам я преимущественно никсовый админ, но ни чураюсь ни винды, ни маков, ни прочей экзотики, если она будет наилучшим образом решать поставленные задачи и хорошо работать в комплексе с остальным.
      Отредактировано: igorborisov.livejournal.com~07:31 17.01.13
      • 0
        Нет аватара strange2007
        17.01.1308:05:22
        что инструмент нужно подбирать исходя из задач
        Ура! Я не один такой! Самое смешное, что большинство задачу на инструмент натягивают. Жесть!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,