MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 16 января 57
138

Первые ПК на российских процессорах сошли с конвейера

Как и планировалось, МЦСТ организовала выпуск первых компьютеров на базе процессоров «Эльбрус» собственной разработки. В компании отмечают высокий интерес к ним со стороны оборонного сектора. 

 

О планах по выпуску таких ПК CNewsстало известно еще в июле 2012 г. Как тогда рассказывали в МЦСТ и Kraftway, за основу планировалось взять готовый моноблок Kraftway Studio с сенсорным дисплеем и оснастить его малогабаритной материнской платой «Монокуб» разработки МЦСТ со встроенным процессором «Эльбрус-2С+». Последний содержит 2 ядра на базе архитектуры «Эльбрус» частотой 500 МГц, 4 DSP-ядра разработки НЦП «Элвис» и обладает пиковой производительностью в 28 ГФлопс.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.cnews.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара osv17.01.13 07:23:41
    Какова альтернатива? Судя по цифрам, только на рынке США позиции мелкософт теснит аппле. В России 4% - линукс, остальное - виндовс. Вот когда начнется стабильное падение популярности венды, допустим несколько процентов в год, тогда можно говорить о появлении на рынке игрока, способного составить конкуренцию. На данный момент этого нет и вряд ли будет в ближайшем будущем.
    • 0
      Нет аватара strange200717.01.13 08:04:02
      В америке, равно как и других "развитых" странах, тенденция к "нафиг что-то менять то?". Потому что дорого это все. При чем в той же франции как гайки затянули с виндой все начали перебираться куда угодно (андроид, линукс и т.д.)
      На данный момент этого нет и вряд ли будет в ближайшем будущем.
      оф. статистики нет, за то есть увеличение накрытых контор за нелицензию. Постоянно. В России выньда живет только за счет того, что софт пиратский, сейчас и у нас гайки затягивают!
      • 0
        Нет аватара osv17.01.13 08:16:54
        Нелогично! Если есть бесплатная альтернатива, то зачем использовать пиратское по и трястись каждый день? Пиратское по у мелкого бизнеса, крупный давно перешел на лицензию.
        • 0
          Нет аватара strange200717.01.13 08:56:59
          В 90-е все сели на пиратское ПО, т.к. ни кто не ругал. Сейчас это по инерции идет. Новые компании, не привязанные к прошлым годам ставят вопрос ребром. Существующие и крупные и мелкие, максимально используют бесплатное ПО. Крупные бизнесы особо заморачиваются с этим, потому что на верхушке, цифры тоже смотрят
          • 0
            Нет аватара guest17.01.13 12:39:07
            Даже больше скажу, если бы МС захотела, давно бы прикрыла пиратство. Тем или иным способом. Пиратство они поддерживают сознательно и неофициально. Для подсаживания пользователей на свои программные продукты. И когда приходит момент выбора покупки лицензии принимают решение за то, что давно знакомо. И в редких случаях могут отказаться от МС, если сильный ИТ отдел, который покажет топам, что работает и на другом софте и это дешевле.