Резидент томской ОЭЗ создал парк для выращивания уникальных по своим свойствам кристаллов
Резидент томской ОЭЗ компания "Кристалл-Т" создала парк для выращивания уникальных по своим свойствам кристаллов для оптики.
Компания за три года сумела
- пройти стадию НИОКР
- и создать опытно-промышленное производство нелинейно-оптических и электро-оптических кристаллов, оптических и СВЧ элементов и систем.
Устройства на базе таких кристаллов способны:
- модулировать лазерное излучение,
- преобразовывать его частоту - длину волны,
- менять направление распространения, поэтому сфера их применения чрезвычайно широка:
- лазерная техника,
- медицина - бескровная хирургия,
- биомедицина,
- связь,
- метрология,
- военная промышленность,
- научные исследования.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Завод по выпуску инновационных геосинтетических материалов «ПРЕС...вском месторождении по добыче угля для Восточной горнорудной компании.
- Три резидента ОЭЗ «Липецк» стали участниками программы «С...тав минералов и витаминов для здорового роста и развития питомца.
- Красногорский завод им. С.А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе»...йства комплектуются сверхчувствительными объективами «Зенитар».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0