MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 22 февраля 11
86

Очередной Суперджет совершил первый полёт

Сегодня, 22 февраля, в Комсомольске-на-Амуре совершил первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100, имеющий регистрационный номер RA-89014 (заводской №95025) - 19-й серийный самолёт и 11-й по контракту для авиакомпании «Аэрофлот».

В отличии от первых 10 самолётов, поставленных авиакомпании в стандартной комплектации (т.н. Aeroflot-light), новый самолёт будет иметь улучшенную комплектацию (т.н. Aeroflot-full), полностью отвечающую требованиям заказчика.

Основное отличие заключается в установке индивидуального обдува каждого пассажира системой кондиционирования воздуха, увеличении числа буфетно-кухонных модулей с трёх до четырёх, а числа туалетов - с двух до трёх. Также самолёт получил метеолокатор с функцией определения сдвига ветра.

Монтаж интерьера и окраска самолёта будут выполняться в Ульяновске.

Тем временем НАПО им. В.П. Чкалова (Новосибирск) отправило в Комсомольск-на-Амуре сборочный комплект для самолёта 95038, сохраняя средний темп один комплект в месяц.

Фото Сергея Лысенко с сайта russianplanes.net и Марины Ионаускайте

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest22.02.13 15:06:51
    Ошибаешься, людей которые пишут комменты на форумах за деньги очень много, фактически даже есть целые контры которые этим занимаются. Ну и доказательство моих слов в том что есть люди которые тратят деньги именно на это, на раскрутку идей в интернете, а если есть заказчики значит есть и исполнители. Например я регулярно вижу как в блогах поливает грязью правительство человек из грузии, ну и хрен бы если бы он поливал свое грузинское, так нет наше российское, вопрос, зачем человеку из другой страны целенаправленно вести блог на тему какое плохое российское правительство? Что бы не подумали что я отдельно как-то выделяю грузию, могу сказать то же самое про страны прибалтики, про украину, и про просто иммигрировавших людей.