стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Сочи открыли движение на участке дублера Курортного проспекта

В Сочи 27 января, открыли рабочее движение транспорта на первой очереди дублера Курортного проспекта. Дирекция по строительству и реконструкции дорог Черноморского побережья сделала это в полночь - движение открыто по направлению из Адлера в Сочи.

Протяженность нового участка - 5670 метров. На нем - три тоннеля (один, проложенный под Мацестинским хребтом, достигает 1472 метров), четыре эстакады и две автомобильных развязки. На проезжей части эстакады уложен слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, устойчивого к осадкам и постоянным суточным деформациям. Здесь применено сразу несколько технологических новинок - новейшие автоматизированные системы управления дорожным движением, первоклассные системы видеонаблюдения, автоматические методы скоростного контроля. Все сооружение рассчитано на девятибалльную сейсмическую нагрузку.

- Новая транспортная артерия Сочи, на которой будет обеспечено движение по четырем полосам, позволит разрешить многие трудности организации дорожного движения в курортном городе. Реализовать такой сложный проект удалось в рамках подготовки города Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года: государство пошло на выделение крупных кредитов, - подчеркнул руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Для автомобилистов стало возможным движение в одностороннем режиме с заездом с Курортного проспекта в районе реки Агура (оздоровительный комплекс "Спутник") и выездом на объездную дорогу в районе транспортной развязки на улице Земляничной. В обратном направлении также будет организовано одностороннее движение - с проездом через Мацестинский тоннель.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,