Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» приобрел пять новых передвижных лабораторий для высоковольтных испытаний электрооборудования.
Три из них оборудованы на базе автомашины ГАЗ-2705 «Газель», еще две лаборатории - на базе ГАЗ-33081 «Егерь». Общая их стоимость составляет более 30 млн. рублей.
Мобильные электротехнические лаборатории оснащены общим пультом управления в комплекте с высоковольтным переключателем, блоками высоковольтных испытаний (БВИ) и низковольтных измерений (БНИ), устройством измерения тангенса угла диэлектрических потерь, комплектом кабельных барабанов и системой обеспечения электробезопасности персонала.
Автолаборатория может быть укомплектована компьютером с установленной на нем программой формирования и хранения протоколов испытаний и электрических измерений.
Вся эта умная «начинка» позволяет энергетикам производить полный комплекс испытаний электрооборудования подстанций, распределительных устройств и силовых электрических кабельных линий, с высокой степенью точности определять места повреждений.
Использование высокотехнологичной системы диагностики способствует повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Развитие удаленных территорий связано с решением массы вопросов, а&nbs...еняют устаревшие объекты теплоснабжения в с.Шипуново Новосибирской области.
- Пермская фабрика «ТРЕК» первой в России запустила производ...bsp;изготовления. Вся продукция создается из отечественных материалов.
- 5 марта открыли новый корпус учреждения. Был запущен символический рычаг дв...ствующего здания техникума, которое является объектом культурного наследия.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0