MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 февраля 22
96

Из России с любовью: за счет чего российский оружейный экспорт превысил $15 млрд

Россия прочно удерживает второе место в мире по поставкам вооружений в стоимостном выражении. В количественном, объемы экспорта России превышают объемы продаж США.  В прошлом году за границей было продано российского оружия на $15,13 млрд, на $2 млрд больше, чем годом ранее. Если бы не неудачные испытания авианосца «Викрамадитья» для ВМФ Индии и перенос его сдачи на осень 2013 года, экспортные поставки российских вооружений превысили бы в 2012 году $17,4 млрд.

Рассмотрим в количественном выражении объемы продаж основной боевой техники по данным Forbes  за 2008 по 2012 годы:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.moderniz.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Slava Slava01.02.13 17:52:12
    Смотря кем и где вы работаете. Если конечно вы вообще ничего не умеете, тогда да...15 000 вам заплатят, чтобы вас научить и устроить на работу     Так что если есть что сказать - говорите конкретно, а за весь ВПК РФ не вещайте     Вы же не ыксперт?
    Отредактировано: Slava~17:53 01.02.13
    • 0
      Нет аватара Konsul01.02.13 22:38:37
      вы кстати зря иронизируете, хорошая программа, и пусть для начала у них будет зарплата-стипендия в 15 тысяч, но ведь есть возможность выучится и при этом получать финансовую поддержку, пусть небольшую, но все-же.Нехватка квалифицированных рабочих уже начинает ощущаться, а дальше будет еще тяжелее, вот и надо искать методы противодействия такой нехватке, пусть для начала и в таких, маленьких масштабах.
      • 0
        Slava Slava01.02.13 22:51:58
        Нехватка квалифицированных рабочих уже начинает ощущаться
        Я бы сказал капец как ощущается не первый день...производство то растет в разы. Только пусть не надо плакать "копейки и те не дают!" Во-первых, з/п пусть иногда и небольшие, если вы не спец, все же платят стабильно. Во-вторых, далеко не всегда копейки! Лично знаком с человеком с производства Камова - вполне себе содержит жену и детей, не жалуется и никуда ехать не хочет
        Отредактировано: Slava~22:52 01.02.13