MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 февраля 116
68

Обзор действующих АЭС в России

На сегодняшний день в нашей стране эксплуатируется 10 атомных электростанций (в общей сложности 33 энергоблока установленной мощностью 25,2 ГВт), которые вырабатывают около 16% всего производимого электричества. При этом в Европейской части России доля атомной энергетики достигает 30%, а на Северо-Западе — 37%. Организационно все АЭС являются филиалами ОАО «Концерн «Росэнергоатом»  (входит в состав подконтрольного Госкорпорации «Росатом» ОАО «Атомэнергопром»), который  является второй в Европе энергетической компанией по объему атомной генерации, уступая лишь французской EDF, и первой по объему генерации внутри страны.


Балаковская АЭС

  • Вид на станцию с высоты.
  • Вид на станцию с высоты.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rosatom.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара oleg_go03.02.13 04:59:53
    В Бушере желающих раздеть может вдруг много появится - в этом Вы правы. Прям идеально безопасное место, типа никто эмбарго не объявляет, и неожиданно интеревенция не начатся не может - мир и благодать прям.
    Отредактировано: oleg_go~05:01 03.02.13