стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

ЧТЗ изготовил бульдозеры для аэродромов Крайнего Севера

Три бульдозера изготовил Челябинский тракторный завод для федерального казенного предприятия «Аэропорты Чукотки».

Хотя машины уже изготовлены, но потребителю их отгрузят весной, чтобы в дальневосточный порт они прибыли к началу навигации. Оттуда морем их развезут к местам эксплуатации.

Челябинские Б-10М будут обслуживать аэропорты в чукотских поселках, куда только самолетом и можно долететь. Бульдозерам всегда найдется работа в суровом краю, особенно снежными северными зимами.

Заказчик выбрал простую и надежную серийную модель трактора с заводским двигателем Д-180. Все машины поставляются в северном исполнении, оснащены предпусковым подогревателем двигателя, кабины с двойным остеклением и отопителем.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://uvz.ru/news/2/272

  • 0
    Нет аватара A. Tarasov
    06.02.1312:50:19
    +1 Не удержусь: "Летайте бульдозерами Челябинского тракторного завода!"    
  • 0
    Нет аватара mrSergey
    06.02.1320:14:22
    Круто! +
  • 0
    Нет аватара strange2007
    07.02.1305:43:03
    Интересно послушать реальных пользователей, как эти монстры на северах. Там же проблемы свои есть. Там же даже материалы при изменении температуры, меняют свойства не количественно, а качественно. В общем, однозначный плюс
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,