MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 февраля 7
60

На Пироговском водохранилище прошли испытания нового амфибийного судна

Испытания нового амфибийного судна "Буревестник-24", способного развивать скорость 240 километров в час, прошли на Пироговском водохранилище в Подмосковье.

  • фото: ИТАР-ТАСС
  • фото: ИТАР-ТАСС

Высокоскоростная амфибия "Буревестник-24" разработана российской компанией ООО "Небо и море" и рассчитана на перевозку 24 пассажиров или 3,5 тонны груза.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.itar-tass.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Synapse Synapse19.02.13 12:21:20
    Оно летает или только экранопланирует? Проблема современного речного судоходства - плотины ГЭС. Если может выйти на форсаж и перелететь, тогда - вещчь. В противном случае - применимость будет очень сужена.
    • 0
      Нет аватара bars_1619.02.13 12:44:25
      "Как уверяют сами разработчики машины, ВСА "Буревестник-24" сможет решить задачи по выполнению грузопассажирских перевозок на морских и речных бассейнах, обслуживанию туристических маршрутов, спасательных операций. Экраноплан может быть использован и как медицинский транспорт или патрульная служба, может обеспечить в том числе научные и другие экспедиции, при этом находиться на обслуживании нефтегазовых месторождений и морских платформ. И компания "Небо+море" заверяет, что круглогодичная навигация будет обеспечена." Как раз-таки очень многофункциональная разработка и,если всё сложится удачно, то у неё большое будущее.
    • 0
      Нет аватара mmx19.02.13 13:27:48
      Там где есть необходимость возить людей речным транспортом - плотин нет. Там где есть плотины - вдоль берегов есть и дороги.
    • 0
      Нет аватара totoro2119.02.13 13:35:14
      применимость будет очень сужена.
      - не очень. Плотин не так много, для экранопланов остается уйма маршрутов. Вообще, конечно, способность летать на форсаже - штука нужная, но, как мне кажется, данный аппарат на это не способен. Это мое субъективное впечатление, по компоновке и общим пропорциям машины.
    • 0
      Russkiy_Sever Russkiy_Sever20.02.13 11:20:14
      Где есть плотины ГЭС в основном есть и шлюзы для их преодоления. А вообще экранопланы-вещь. Хотелось бы в личное пользование небольшой, так как живу здесь http://maps.yan...8%2C0.00035340, а любимое место (деревка) здесь http://maps.yan...9%2C-0.00253267 Ехать надо так - http://maps.yan...77%2C0.04347425 А по воде так - http://maps.yan...0%2C-0.31721396 Мечта!