12 молодых специалистов, проживающих в Волгоградской области, подали с начала этого года заявки на участие в программе «Земский доктор». В 2013 году на эти цели областное правительство выделит 20 миллионов рублей, столько же добавит федеральный бюджет.
Таким образом, до конца этого года 40 волгоградских молодых медиков получат по 1 миллиону рублей «подъёмных» и будут трудоустроены в сельские больницы, которые испытывают острый дефицит в медицинских специалистах.
В прошлом году участниками программы стали 68 человек – они заняли свободные ставки терапевтов, педиатров, хирургов, неврологов и других узких специалистов. Больше всего молодых медиков приехало в Клетский, Старополтавский, Кумылженский и Ольховский районы. В некоторых муниципалитетах к региональной выплате власти добавляли свою собственную.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Медицинская клиника им. Валерии Гнаровской (фото автора)В Тюмени постр...Объём инвестиций составил 400 млн рублей, инвестор создал 130 рабочих мест.
- Cпециалисты Московского спинального центра ГКБ № 67 им. Л...нта, при установке по старой методике происходили случаи его смещения.
- Реконструкция ямальской здравницы в Тюмени стала возможной благодаря п...ым переходом, что обеспечит комфорт посетителей в холодное время года.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0