стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

В Йошкар-Оле открылся Республиканский центр искусств для одаренных детей

Республиканский центр искусств для одарённых детей Марий Эл открылся в пятницу, 15 марта. В это здание в апреле переедет Национальная президентская школа-интернат №1 для одаренных детей республики.

В 2010 году было принято решение о строительстве комплекса современных зданий с оригинальными архитектурно-дизайнерскими решениями, обеспечивающим комфортную школьную среду для гармоничного развития одаренных детей. Функционально комплекс разделяется на общеобразовательную школу и школу искусств, где предусмотрены помещения для всех направлений деятельности.

Здесь созданы все условия для обучения детей. Просторные классы общеобразовательной школы,мастерские художников, хореографические классы, лаборантские, мастерские, репетиционный зал, мастерские для обработки древесины и керамики, багетная мастерская, мастерская станковой композиции и станковой графики, концертный зал на 250 мест, артистические, кладовые декораций и многое другое. Дети из сельской местности будут жить прямо в школе. Для этого оборудован отдельный блок помещений по принципу жилого комплекса, здесь же располагается столовая, спортивный зал, медицинской кабинет - в общем все необходимое для комфортной жизни.

Фото

читать полностью


  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    17.03.1319:48:03
    Она была ценительней всего изящного и прекрасного
    Резонно!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,