стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

Создано российско-австрийское СП "ВолгаГидро"


РусГидро и Voith Hydro (Австрия) подписали в Москве договор о создании совместного предприятия ООО "ВолгаГидро", ориентированного на производство гидротурбинного оборудования. 

Предприятие планируется разместить в городе Балаково Саратовской области, начало строительства ожидается в 2013 году. Подписи под документом поставили Председатель Правления РусГидро Евгений Дод и Генеральный директор, Президент компании Voith Hydro доктор Леопольд Хенингер.

Контроль в СП будет принадлежать РусГидро. При этом операционное управление предприятием будет осуществлять Voith Hydro, а РусГидро – назначать финансового директора. Решения по всем ключевым вопросам будут приниматься сторонами совместно. Доля РусГидро будет составлять 50% уставного капитала плюс 1 рубль, доля Voith Hydro - 50% уставного капитала минус 1 рубль. Уставный капитал будет оплачен компаниями в равных долях (по 100 тысяч евро в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка России). Экономическая эффективность СП будет обеспечиваться не только за счет производства оборудования для РусГидро, предприятие также планирует работать и с другими компаниями в России и за ее пределами, в том числе по сервисным контрактам. Данное СП призвано стать Инновационным центром, способствующим развитию отечественной науки и машиностроения, отмечается в сообщении РусГидро. Трансфер технологий изготовления и сборки энергетического оборудования, внедрение программ подготовки и переподготовки производственных кадров в России позволит локализовать не только производственные мощности, но и даст качественный скачок развитию инновационной деятельности. Результаты ее применения обеспечат безопасность производства электроэнергии, повышение эффективности производственного оборудования, сохранение окружающей среды и биоресурсов. Подписание договора является логическим продолжением сотрудничества российской гидрогенерирующей компанией и австрийского производителя энергетического оборудования. На сегодняшний день РусГидро и Voith уже реализовали совместный проект на Угличской ГЭС, а также продолжают сотрудничество по другим гидростанциям, в том числе Миатлинской в Дагестане.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Schtirliz Schtirliz
    17.03.1316:02:55
    А кто хозяин РусГидро?
    • 0
      Нет аватара Achtung
      17.03.1316:36:39
      Я.
    • 0
      Нет аватара AHTOH
      17.03.1319:50:59
      "РусГидро" – контора с госучастием. Найти данные об этом просто. В следующий раз воспользуйтесь поиском. Со страницы компании: "На 31 декабря 2012 г. Российской Федерации принадлежит 65,8680 % уставного капитала ОАО «РусГидро», миноритарным акционерам - 34,132%, общее количество размещенных акций - 317 637 520 094. Общее количество акционеров РусГидро - более 360 000." П.С. Посмотрел на имя австрияка и вспомнил, как мыши подкалывали кота: "Леопольд! Выходи, подлый трус!"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,