MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 марта 2

Свыше 5 млрд. $ в Россию привлек Фонд прямых инвестиций в 2012 г.

   

Свыше пяти миллиардов долларов удалось привлечь в российскую экономику новой структуре - Фонду прямых инвестиций. Сегодня его руководитель представил Президенту отчет за год работы. Владимир Путин призвал бороться с оттоком капитала из России и выступил за то, чтобы информация для инвесторов была максимально объективной.

Фонд прямых инвестиций создан в январе прошлого года, и слово "прямых" в его названии является ключевым. Это значит, что финансы направляются преимущественно в промышленность и инфраструктуру, то есть в реальный сектор экономики. Фонд располагает внушительным капиталом - 10 миллиардов долларов, но главное другое - с помощью фонда удалось увеличить в страну приток иностранных инвестиций.

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.enerprom.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара sneider19.03.13 17:26:39
    было бы неплохо, чтобы хотя бы о 1/10 всех новых заводов, детских садов и т.п. говорили. А то у населения складывается мнение, что в стране ничего хорошего не происходит.
    Мне казалось, что об этом еще говорят по тв. Впрочем утверждать не буду, у меня нет телевизора и проверить не могу)
    И люди им верят, т.к. не знают о реальном положении дел в стране.
    Люди просто привыкли сваливать все свои проблемы на Путина, гос-во итд. и положительными новостями тут не поможешь, ленивый человек всегда найдет того, кто виноват в его проблемах.
    • 0
      Нет аватара guest19.03.13 19:36:01
      Если у вас нет телевизора, как вы всю ветку рассуждаете о том, что по нему показывают, а что нет?
      • 0
        Нет аватара zhukov19.03.13 19:49:11
        Если у вас нет телевизора, как вы всю ветку рассуждаете о том, что по нему показывают, а что нет?
        это вроде того: "Пастернака не читал, но прокомментирую"...
        • 0
          Нет аватара sneider19.03.13 21:36:46
          То, что у меня нет телевизора, не значит, что я не знаю, что показывают в новостях по федеральным каналам. О ситуации в целом я и не сужу, я лишь говорю о новостях. В них ведущие только и говорят, что все прекрасно. Путин учит стерхов летать, счастливые лица военных,получивших квартиры итд. в Сшп все плохо, в России все норм.
          • 0
            Нет аватара xp9Ik19.03.13 22:41:38
            В них ведущие только и говорят, что все прекрасно.
            Вы сначала новости от и до посмотрите, а не какую нибуть вырезку с ютуба, будет вам "все прекрасно".
            счастливые лица военных,получивших квартиры
            И что в этом плохого, позвольте узнать?     С жиру беситесь, уважаемый?
            • 0
              Нет аватара sneider19.03.13 22:43:50
              И что в этом плохого, позвольте узнать?
              Ничего, это гууд. Это был ответ на то, что по телеку только чернуха и никаких успехов и достижений России.
            • 0
              Нет аватара Dron22.03.13 11:32:42
              Да нет, его это расстраивает!
          • 0
            misha12 misha1220.03.13 00:48:20
            Вы реально чушь несёте.