стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
117

В Краснодарскoм крае на боевое дежурство заступили 12 вертолетов Ка-52

На юге России на дежурство заступили вертолеты Ка-52. Уникальная боевая машина способна выполнять задачи в любых погодных условиях и поражать цели на расстоянии до 10 километров. По словам специалистов, всего дюжина таких вертолетов способна противостоять наступлению целой армии.

Новейший вертолет российских Военно-воздушных сил осваивается в небе над Краснодарским краем — на боевое дежурство заступили двенадцать вертолетов Ка-52.

Это уникальная боевая машина. Она способна выполнять фигуры высшего пилотажа любой сложности, зависать на одном месте на длительное время, выполнять стрельбы ракетами, двигаясь не только вперед, а вправо или влево.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Джорджио Харманис
    28.03.1302:28:15
    от Mig-42MFI Адреса уже банят, и судя по всему, безрезультатно

    дык ета...как там можно забанить по адрессу,когда я например не бот и не троль,но у меня три нотбука, рутера взломал у соседей,на бензоколонке,в гостинице,а аккаунты я могу хоть по 10 в день клонить,и как ты меня вычислишь умник ?и даже если ты и вычислишь то как достанешь,а вдруг я под опекой ЦРУ или МОССАДа ? насмотрелись кино из Холлигуда. там еще показувале как рэмбо нашу вертушку сбил...рогаткой.)) а еще кремль взорвал джеймс бонд)) кароче!
    • 0
      Нет аватара sasha20072007
      28.03.1302:48:55
      Забанят и соседей и будешь бегать по тридцать три раза на день с ноутом в кафе или на заправку...Надоест быстро...Да и ай-пи заправки и кафе примелькается быстро...Прокси нужен только белый и пушистый, а он денег стоит, остальные легко фильтром отсекаются. Еще есть хороший бан - привязка аккаунта к адресу железа.Часто на торрентах применяют. Будешь винду или мак по 10 раз на день переставлять.
      Вот так умник!
      Отредактировано: sasha20072007~02:52 28.03.13
      • 0
        Нет аватара pontika
        28.03.1307:07:39
        А как влияет перестановка винды на снятие бана по железу? Бан по железу, если мне память не изменяет, это по МAC-адресу. А этот адрес задается в сетевухе на заводе-изготовителе. И в идеале он должен быть уникальным на весь мир. По идее поможет только замена сетвеухи.
        • 0
          Нет аватара lhotresetl
          28.03.1316:39:10
          Мак адрес твой видно только в ethernet-сегменте твоего провайдера. Т.е. до первого маршрутизатора. Да и мак адрес легко меняется.
          • 0
            Нет аватара pontika
            28.03.1317:12:39
            Соглашусь, логично. Тогда получается бан по железу это пугало для чайников. Т.к. по другому идентифицировать с большой точностью машину просто не возможно. Не по GET-запросу же персонификация идет. Да и его можно сделать любым. А по поводу легкой подделки MAC - не соглашусь. Это нужно модифицировать TCP/IP стек винды или ЕЕПРОМку на сетевухе перепрошивать.
            • 0
              Нет аватара strange2007
              29.03.1305:02:21
              Извиняюсь за отход по теме, просто я не спец, но а как-же в настройках сетевой карты про смену МАС-адреса? Какой впишешь, такой и будет. А как же смена в линуксе МАС-адреса? При чем вообще без мышки и граф.оболочки? Неужели это все муляж?
              • 0
                Нет аватара pontika
                29.03.1306:28:06
                Вы скорее всего их с IP-адресом путаете. Это немного разные уровни сетевой организации.
                • 0
                  Нет аватара strange2007
                  29.03.1306:46:43
                  попробуйте в консоли линукса написать
                  ifconfig eth0 down
                  ifconfig eth0 hw ether 02:01:02:03:04:08
                  ifconfig eth0 up


                  в виндовсе уже не помню. Честно. Поэтому просто приведу ссылку на инетовские картинки
                  Изменение мак-адреса
                  • 0
                    Нет аватара pontika
                    29.03.1307:28:29
                    Спасибо. Не знал про такие фичи в операционках. Получается МАС - адрес сетевой карточки вообще не нужен. Т.е. стеки ОС оптимизированы под настраиваемый МАС. Тогда бан по железу, вообще, - полная ерунда. Хотя, по идее микрософт и другие создатели ОС нарушают соглашения о пользовании интернетом. Мы помню для своих устройств под Ethernet покупали выделенный диапазон МАС - адресов и отдавали что-то в пределах 1,7 тысячи долларов за окно в 16 миллионов адресов. Получается, что любой пользователь Винды может встать под нашим МАС-адресом. Т.е. практически его украсть.
                    • 0
                      Нет аватара strange2007
                      29.03.1307:35:38
                      Точно. Но оригинальное значение, вшитое в оборудование, используется для создания уникального идентификатора в рамках мира (теоретически) и определение производителя (косвенно).
                      С другой стороны, не каждый же может менять этот параметр. Хотя нет, сейчас все домашние комбайны по предоставлению интернета, локальное и беспроводной сети, снабжают строкой "скопировать MAC-адрес с компьютера".
      • 0
        MiG-42MFI MiG-42MFI
        29.03.1307:39:58
        Опыт Википедии (по крайней мере, её английского и русского разделов) показывает, что несмотря на непрекращающуюся борьбу с прокси, заходящие через них вандалы, спамеры и виртуал всё равно продолжают появляться (притом, что блокировка ip-адреса там влечёт режим "только чтение", а не только запрет регистрироваться, как здесь). А блокировать целые диапазоны навсегда нельзя, поскольку есть ненулевой риск оставить без доступа какой-нибудь небольшой город (или район вполне себе большого областного центра, если там только один провайдер).
        В практике русской Википедии был случай, когда серийный нарушитель последовательно делал своё чёрное дело с нескольких десятков московских терминалов Почты России. Что характерно, ему это особо не помогло.
        User Agent (передаваемый при запросе на сайт идентификационный HTTP-заголовок) содержит данные о операционной системе, версии браузера и его расширениях, разрешении дисплея, в случае мобильных браузеров ещё и модель устройства (помимо IP-адреса, которой также может записываться в базе данных). При желании легко подделывается.
        Привязка к mac-адресу в случае торрент-трекеров связана с тем, что он вполне себе добровольно передаётся пользователем при работе торрент-клиента, другие виды привязки к железу (обычно к материнской плате) также связаны со сторонними приложениями, собирающими информацию такого рода (например, DRM-системы защиты).
        Реализовать для этого сайта привязку к железу можно, только пользователи не поймут.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,